Владимирская область

Должна ли я участвовать в установке домофона, если я не живу в квартире. - вопрос №5108203

Здравствуйте! У меня есть в собственности квартира в старом 8-миквартирном доме. Там никто не живет, я там даже не появляюсь и не планирую. Сегодня пишет одна жительница дома, что они решили поставить железную входную дверь и домофон, нужно срочно сдать деньги на это всё по 3600. Я в шоке, если честно. Сижу себе, никого не трогаю, вдруг, а ну-ка отдайте 3600. Я должна это делать? Зачем мне эта дверь и домофон, если я там не живу?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Если было решение общего собрания по этому вопросу (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ), то да, должны участвовать в расходах, связанных с общим домовым имуществом.