Здравствуйте. Если появилась бывшая девушка у мужа,он с ней общается. Как себя вести с ним? - вопрос №5108886

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

решать этот вопрос как то мирно и вежливо
Здравствуйте.
    «Как себя вести» для чего? Для какого результата? Появление «бывшей», вероятно, Вы расцениваете как угрозу браку, верно понимаю? А что происходит в барке? Есть разногласия? Проблемы?
    Понимаете, если появляется «девушка», это (как правило) не причина проблем в браке, а следствие. Т.е. в гармоничном союзе не возникает потребности в ком то еще!
    Можно проанализировать отношения в семье, с целью выявления «проблемных моментов» и дальнейшей проработки (для гармонизации союза). Тогда бывшая исчезнет с вашего горизонта.
   Разумеется, Вы можете дать обратную связь мужу: рассказать о том, что чувствуете в связи с этой ситуацией (используя конструктивные способы общения, дабы избежать конфликта).
Добрый день.
«Как себя вести с ним»? — а почему что-то должно поменяться в Вашем поведении с мужем?
Вы чувствуете ревность или недоверие по отношению к мужу? Как давно Вы в браке и какая обстановка дома?
«если появилась бывшая девушка у мужа, он с ней общается» — Вы это обсуждали с мужем? Как он сам на это реагирует? От кого Вы узнали эту информацию?
Если Вы чувствуете неуверенность в себе или угрозу для вашей семьи и отношений с мужем, то, судя по всему на это есть свои причины, которые стоило бы разобрать и, выявив, проработать и устранить.
«бывшая девушка» или просто любое иное появление представительницы женского пола и общение с ней Вашего мужа вызывает у Вас подобную реакцию? Или только именно ЭТА девушка?
В любом случае, нужно начинать с анализа ваших отношений и происходящих у вас сейчас взаимодействий с супругом.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью проанализировать ситуацию и найти наиболее подходящие и выгодные для Вас пути решения.

Перестать считать её лучше себя и признать свое великолепие и ценность.
Здравствуйте, что испытываете Вы в связи с этой ситуацией? ревнуете, не доверяете мужу или ей, обижаетесь, злитесь, растерянны… Стоит поговорить с мужем о том, что Вы испытываете и узнать у мужа, что значит для него это общение, зачем оно ему, чтобы Вы понимали, что им движет и вместе решить эту проблему.
Добрый вечер!
А с какой целью они общаются?
Вы говорили мужу о том, что Вас не устраивает?
Если муж будет продолжать с ней общаться, то Ваши действия?
Почему муж переключил своё внимание на бывшую девушку? Это важно понимать. Возможно, мужу что-то не хватает в общении с Вами и над этим нужно работать вместе с мужем. Говорите без обид и обвинений.  Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если муж услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте!
Нету правильного варианта для всех.
Вам нужно найти свой личный вариант, который позволяет сердце.
Если вы доверяете мужу и спокойно относитесь к бывшей, то не обращайте внимание.
Если есть недоверие, то попросите мужа прекратить общение с бывшей. Если не получится договориться с мужем, то можно и скандал устроить, или лично поговорить с бывшей.
Добра и счастья вам!