Всем Привет. Уважаемие експерти поняла что загнала себЯ работой, забила Как єто быть женщиной( подскажите эффективную практику по раскрытию женственности, поднятию своей самооценки та женской - вопрос №5109111

энергии? Спасибо
9 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   Итак, Вы «загнали себя работой». Почему так произошло? Наверное, Ваши родители ратовали за то, чтобы Вы стали успешной барышней? Сначала обрели профессию, какую-то стабильность в жизни, и уже потом думали о чувствах? Вы можете нам рассказать, отчего Вы целиком отдались работе?
   Вы пишете, что забыли о том, как быть женщиной. Как это можно забыть? Было ли время, когда Вы чувствовали себя сексуальной, желанной, привлекательной? Если оно было — вряд ли это забывается. А вот если никогда не чувствовали себя желанной, сексуальной, манкой, тогда нужно работать с причинами (они выявляются посредством анализа. Понимание их позволяет подобрать коррекцию. Универсального волшебного средства нет).
    Далее, придется (вероятно) обратить внимание на «родительский сценарий» (Вы как-то писали, что у Вас проблемы с построением отношений. Вы в этом «профан» — это цитата), ведь именно в семье мы приобретаем (или не приобретаем) определенные навыки, благодаря которым у нас либо складывается счастливая жизнь, либо преследуют неудачи за неудачами. Т.е., изучая семью родителей, мы выявим проблемные моменты, с которыми придется работать (заранее мы этого не знаем. Поэтому предложить решение без диагностики не можем!).
Добрый вечер!
А как часто Вы себя радуете? Порадуйте себе. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Попробуйте завести дневник.
Заполнять нужно каждый день.
Дата.
1. Как я полюбила себя сегодня?

1.
2.
3.
2. Что я сделала для того, чтобы полюбить себя?
Написать
3. Сегодня я обратила внимание на свои сильные стороны, на свои плюсы:
Написать
4. Сегодня я благодарна себе:
Написать
5. Как я сегодня выстраивала личные границы?
Написать
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

Здравствуйте!  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Дыхание и мышления,  прогулки
Здравствуйте, Ирина!
Так вот прямо сразу «практику»?
А зачем?
Ни начать ли с простых вещей?
Осводоить время. Пойти в парикмахерскую, слелать красивый макияж, купить новую одежду… Вот и начнётся раскрытие женственности. А понадобятся ли ещё какие-то инструменты? Может быть. Но начинать всегда лучше с простых вещей.
В общем, даже с того, чтобы перестать загонять себя работой и отдыхать. С этого и начинается раскрытие женственности.
Здравствуйте!
Таких тренингов в интернете и Ютубе много. Но они могут ничего не дать, если вы сами не знаете что и зачем вам надо.
Зачем вам женственность? Найти любовь?
А любовь зачем? Ради семьи? А семья зачем?
А если нужна семья, то зачем ходить кругами и искать женственность, если можно напрямую поставить цель — создание семьи. И женственность ради создания семьи.
Тогда будет понятен итог, что вы ищите, и понятно как искать и какие вебинары смотреть.
Добра и счастья!
Здравствуйте, Ирина, раскрытие женственности происходит не от практики или техники — это процесс, так как формирование женской части начинается у девочки ещё в детстве, в контакте с мамой, которая передает ей эту часть себя и учит её быть девочкой. Если Вы «загнали» себя, значит Вы отказывались не только от этой части в себе, но и от себя, поэтому сначала нужно обратить внимание на себя в целом, как на личность, как на человека, исследовать свои установки и убеждения относительно женственности и начать работать с ними.

Добрый день.

Вероятно, у вас произошли изменения в жизни личного характера, раз ощутили потребность перемен и направить внимание на создание новой себя.

Этот процесс не происходит от одной практики. Необходим путь, четкий план и осознание того, к чему вы желаете прийти. Вас интересует внимание конкурентного человека или многих мужчин.

Вы желаете наладить личную жизнь или есть цель выйти замуж и создать семью?

Все это влияет на то, какие техники и практики необходимо применять.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его