Здравствуйте Год назад стала жертвой... - вопрос №511927

Здравствуйте. Год назад стала жертвой нападения: меня ограбили и избили. За меня очень переживал дедушка, который заменил мне родителей. Попал в больницу. Он умер.виню себя частично в этом Мужчина, которого любила бросил. Да и вообще как-то не клеиться. Личной жизни нет. Сплю плохо, не больше 4 часов в сутки… Очень тяжело, так как понимаю что в 23 года одинока ужасно.Не знаю как положить конец негативу в жизни
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Вашему состоянию есть название — ПТСР (пост травматическое стрессовое расстройство). Необходимо проработать с психологом (психотерапевтом) психотравму (избиение, ограбление, смерть близкого человека). Важно понять, Вы ни в чем не виноваты. Самостоятельно выбраться из этого практически невозможно. Лучше выбрать эксперта и пообщаться лично.