Я асексуал. Почему мне не верят? Почему считают, что это сокрытие каких-то психологических проблем? У меня нет проблем — я просто асексуал. Я не страдаю от отсутствия у меня полового влечения. У - вопрос №5122722

меня нет проблем в общении ни с кем. Я свободно говорю с девушками. Но как только речь заходит о сексе, девушки пытаются склонить к нему, я объясняю, что у меня нет полового влечения ни к кому — сразу начинаются ёлки-маталки, приписывание мне психологических проблем, отправка к врачам, плохое отношение. Зачем мне к врачам, если я хорошо себя чувствую? Я просто асексуал, и мне от этого прекрасно. Я не хочу ничего менять. Нравится же людям мерить всех одними мерками! Как перестать реагировать на давление окружающих? Надоели. Мужчина, 36 лет, секса никогда не было и не надо.
Вопрос задан анонимно
08.04.23
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, дело в том, что у людей есть свои ожидания и для них секс как часть отношений, поэтому они так и реагируют. Вы можете разрешить им испытывать то, что они могут и хотят. Главное — что Вас устраивает Ваша жизнь.
08.04.23
Дело в уровне гормонов. Вы высказались, это хорошо
08.04.23
Здравствуйте.
Да никак не реагировать. Это общество всем не докажите.
Не тратьте силы и нервы.
Живите как Вам удобно!
08.04.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Я просто асексуал, и мне от этого прекрасно. Я не хочу ничего менять» — не хотите, не меняйте. Силком то Вас никто не заставит, верно? Вы свободный человек, вольны жить так, как считаете нужным.
    «Как перестать реагировать на давление окружающих?» — а что Вы чувствуете в этой ситуации? Вы ведь испытываете какие-то эмоции, когда «окружающие давят». И именно эти чувства (полагаю, не очень приятные?) заставили написать сюда. Вот с этими эмоциями и поможет разобраться работа с психологом. Разобраться и изменить отношение к людям, которые от Вас чего-то ждут (и злятся, что не получают от Вас ожидаемого).
08.04.23
Здравствуйте!
Если Вы реагируете на давление окружающих, значит Вы уязвимы, значит глубоко в подсознании что-то спрятано, даже от ваших глаз.
Всегда причина внутри!
Зачем Вам Вера других? Зачем Вам кому-то что-то объяснять? Почему мнение окружающих воспринимаете как давление? 
Возможно есть внутренние чувства, которые скрываете даже от Себя?! 
Если внутри Вас всё спокойно и это Ваш выбор, то какая разница, кто что говорит и думает?!
08.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store