Я асексуал. Почему мне не верят? Почему считают, что это сокрытие каких-то психологических проблем? У меня нет проблем — я просто асексуал. Я не страдаю от отсутствия у меня полового влечения. У - вопрос №5122722

меня нет проблем в общении ни с кем. Я свободно говорю с девушками. Но как только речь заходит о сексе, девушки пытаются склонить к нему, я объясняю, что у меня нет полового влечения ни к кому — сразу начинаются ёлки-маталки, приписывание мне психологических проблем, отправка к врачам, плохое отношение. Зачем мне к врачам, если я хорошо себя чувствую? Я просто асексуал, и мне от этого прекрасно. Я не хочу ничего менять. Нравится же людям мерить всех одними мерками! Как перестать реагировать на давление окружающих? Надоели. Мужчина, 36 лет, секса никогда не было и не надо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, дело в том, что у людей есть свои ожидания и для них секс как часть отношений, поэтому они так и реагируют. Вы можете разрешить им испытывать то, что они могут и хотят. Главное — что Вас устраивает Ваша жизнь.
Дело в уровне гормонов. Вы высказались, это хорошо
Здравствуйте.
Да никак не реагировать. Это общество всем не докажите.
Не тратьте силы и нервы.
Живите как Вам удобно!
Здравствуйте.
    «Я просто асексуал, и мне от этого прекрасно. Я не хочу ничего менять» — не хотите, не меняйте. Силком то Вас никто не заставит, верно? Вы свободный человек, вольны жить так, как считаете нужным.
    «Как перестать реагировать на давление окружающих?» — а что Вы чувствуете в этой ситуации? Вы ведь испытываете какие-то эмоции, когда «окружающие давят». И именно эти чувства (полагаю, не очень приятные?) заставили написать сюда. Вот с этими эмоциями и поможет разобраться работа с психологом. Разобраться и изменить отношение к людям, которые от Вас чего-то ждут (и злятся, что не получают от Вас ожидаемого).
Здравствуйте!
Если Вы реагируете на давление окружающих, значит Вы уязвимы, значит глубоко в подсознании что-то спрятано, даже от ваших глаз.
Всегда причина внутри!
Зачем Вам Вера других? Зачем Вам кому-то что-то объяснять? Почему мнение окружающих воспринимаете как давление?
Возможно есть внутренние чувства, которые скрываете даже от Себя?!
Если внутри Вас всё спокойно и это Ваш выбор, то какая разница, кто что говорит и думает?!