Живём с мужем 10 лет, у меня 1 сын, привет встрече ему было 14 лет, у мужа 2 сына, им ьылр 8 и 18 лет, я их приняла как родных, моего не приняли, свекровь не общается, совместных детей муж не - вопрос №5125220

захотел, т к. мне было 40 лет. Мой сын самостоятельный, давно живёт отдельно. Его дети с нами, муж со свекровью избаловали их сиротинушек донельзя, старший сын стал жить с девушкой и её ребёнком, слава Богу, отдельно, родили дочку, все их приняли, полюбили… а я должна быть счастлива, что бабушка, что может придти, когда захотят, подкинуть детей. Я скоро взорвать, живу не своей жизнью, хочу развестись. Надо сказать, что все эти люди, мягко говоря, из другого теста, что ли, книг не читают, не заморачиваются саморазвитием, не интеллектуалы, одним словом. Не пойму, откуда ноги растут у моей неприязни, это обида, что меня, такую умную, красивую и самостоятельную «забраковали», а эту недалёкую девушку возводят скйчас, или это ревность, к родне мужа. Работать над собой или, наконец, вспомнить про свою гордость? Обеспечиваю себя сама, муж не балует. Помогите понять
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Прежде всего, что-то Вас привлекло в этом мужчине, хотя изначально у него было какое-то предубеждение по отношению к Вам. Или что-то ещё не так — в его отношении к Вам.  Ведь «совместных детей муж не захотел», и это уже некое оправдание: «т к. мне было 40 лет».

Ключевое здесь — Ваших детей не захотел, а вовсе не возраст.
Совместных детей. Детей с Вами.

Однако Вы с этим мужчиной уже целых 10 лет, и продолжаете с ним быть, несмотря на свинское отношение всех его родственников.

Здесь, на мой взгляд, разбираться надо не в том, что
«Не пойму, откуда ноги растут у моей неприязни, это обида, что меня, такую умную, красивую и самостоятельную «забраковали»,
Потому что, если к Вам по-свински относятся, то испытывать неприязнь, обиду вполне естественно.

Так что, вопрос не в этом, на мой взгляд. А в том, почему Вы  так долго терпите то, что Вас „бракуют“. Что Вас заставляет?

Здравствуйте.
    «Не пойму, откуда ноги растут у моей неприязни?» — «моего (сына) не приняли», «живу не своей жизнью», «обеспечиваю себя сама, муж не балует»...
    «Работать над собой или, наконец, вспомнить про свою гордость?» — это уж Вам решать. Попробуйте, для начала, принять личную ответственность за происходящее с Вами.
Здравствуйте, Ирина, можно попробоваться учиться проводить границы внутри своей семьи, Вы словно подчиняетесь и мужу, его взрослому сыну, который может приехать в гости, оставить своего ребёнка, отсюда и Ваше раздражение. Вы можете очертить границы, озвучить, когда Вы готовы принимать их, а когда нет, готовы ли Вы побыть с их ребёнком или нет, у Вас есть и свои интересы, своя жизнь, и Вы можете поставить их в приоритет.
Здравствуйте. Для того чтобы разобраться нужно многое прояснить, но главное понять, что Вас там держит? Если вдруг Вы останетесь одна, в покое без всех этих «не интеллектуалов», как Вы будете себя чувствовать? Хорошо? Почему Вы все еще там? И в чем саму себя обманываете?