Странный кашель <p>Здравсвуйте уважаемый доктор!</p><p>Мне 64 года... - вопрос №512908

Здравсвуйте уважаемый доктор!

Мне 64 года. неделю назад проснулась среди ночи и начала сильно кашлять и кашель держиться уже неделю наверное. Мокроты нет и не то что бы он меня беспокоил просто в груди какое-то странное ощущение. Никакой простуда не было. Я гипертоник, постоянно принимаю лористу 100 и арифон.

Помогите пожалуйста.

Ответы

Ольга Васильевна! Я бы очень рекомендовала Вам не откладывая, обратиться прежде всего к кардиологу, чтобы он прослушал Ваши легкие и исключил такое осложнение, как недостаточность кровообращения. При левожелудочковой сердечной недостаточности кашель(особенно по ночам) является одним из симптомов. Для точности диагноза Вам могут назначить рентгенографию грудной клетки.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы