Челябинская область

Добрый день подскажите пожалуйста Мой... - вопрос №512937

Добрый день подскажите пожалуйста.Мой бывший муж разбил машину, которая находиться в моей собственности, я написала заявление в полицию, после рассмотрения дела, была договорённость между собой, что он восстановит ущерб за свой счёт, но прошло уже 3 недели, ни каких действий, куда мне обратиться, в какой суд, чтоб его принудили к обязательному действию, заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если размер причинённого Вам ущерба составляет более 50000 рублей, то исковое заявление следует сдавать в федеральный суд по месту жительства ответчика, если размер ущерба менее 50000 рублей, то исковое заявление следует сдавать мировому судье того участка, на территории которого проживает Ваш бывший муж