Добрый день, уважаемые эксперты. Спешу просить вас о помощи. Так как со мною такое в первый раз. Буду краток. Мне приснился загадочный сон который не дает мне покоя.Днем что самое забавное на Пасху. - вопрос №5130226

Содержание таково: Сначало мне приснился мой дядя ходящий у нас по дому которой умер 3 года назад. Он почти ничего не говорил толком не смотрел на меня. Во сне я воспринимал это как должно быть будто он и не умирал. Но ощущение было что он здесь давно не был и задавал бытовые вопросы пару тройку раз.Я не придал этому значения. Тут у него зазвонил телефон. Раздался крик я подбегаю к нему и слышу как плачет моя мама и тетя из трубки телефона горя, что бабушка умерла. Но она умерла уже как 2 года назад. Во сне обстоятельство для меня были такими что бабушка отправилась на войну. А после они таким образом сообщили об её кончине. И тут раздеться «тук тук» в дверь. Я спешу её открыть. На пороге стояла моя бабушка с восторгом и криком (Я вернулась ) Я был максимально спокоен познавательно понимая что я вижу сон. Она заходит и начинает что-то готовить. я решил не говорить матерей об её возвращение, и решил понаблюдать. она приснилась готовить плов.Положив туда помидоры крупно нарезынами, хотя она никогда так не делала при жизни. Мы не разговаривали я просто смотрел как она готовит с улыбкой. Но что-то не давало мне покоя. После она взяла сковородку и ушла в свою комнату Которая раньше была таковой, я последовал за ней и меня осенило что передо мной не моя бабушка. Я выхватываю нож с её рук и начинаю говорить (Кто вы ?) Она в сметение начинает утверждать что это глупый вопрос я твоя бабушка мы немного поспорили после мой сказанного она замолчала понимая что её разоблачили. После я сказал я не буду вас прогонять у всех есть свои причины. Можете остаться здесь до возвращения моей настоящей бабушки мне показалось что она не желала мне зла за время проведённое со мной. И туту в отражение я увидел чей-то силуэт похожий на мужчину. Прежде чем я успел что-то сделать он схватил меня за талию поднял и залил очень сильно я откинул нож. Посмотрел на лицо псевдо бабушки оно было довольно жутким после ч потерял сознание. Проснувшись уже не во сне. Я на мгновение почувствовал сильную опасность думая что я еще во сне. Самый сок в том что дядя мне не снился никогда. А бабушка один раз после кончены. И мне кажется что в этом сне есть какой-то смыл. Пожалуйста помогите мне )
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваш сон содержит множество символов и может трактоваться по-разному в зависимости от контекста вашей жизни и личных переживаний. Однако, в целом, сон может иметь несколько интерпретаций.

Первый символ, который бросается в глаза — это появление вашего умершего дяди. Это может означать, что вы чувствуете сильную связь с прошлым и хотите сохранить традиции и наследие своей семьи. Возможно, вы также хотите пообщаться с теми, кто уже ушел, и восстановить потерянные связи.

Звонок по телефону, сообщающий о смерти бабушки, может указывать на ваше желание сохранить связь с вашей родной семьей и близкими, даже если они уже ушли. Ваша бабушка, которая возвращается в ваш сон, может представлять собой ваше желание сохранить традиции, которые связаны с вашей бабушкой, и может быть символом вашей силы и мудрости.

Готовка плова — это может быть символом вашего желания сохранить и передать традиции вашей семьи. Помидоры, которые были нарезаны крупно, могут указывать на ваше желание изменить или приспособить традиции вашей семьи к новым условиям.

Силуэт мужчины в зеркале может быть символом вашего страха перед неизвестным и непонятным. Возможно, вы чувствуете, что вам не хватает контроля в вашей жизни и вы боитесь, что кто-то или что-то может угрожать вашей безопасности.

В целом, ваш сон может указывать на ваше желание сохранить традиции вашей семьи и связи с близкими, даже если они уже ушли. Он также может указывать на ваш страх перед неизвестным и непонятным в вашей жизни. Важно помнить, что каждый сон может иметь индивидуальную интерпретацию, и я рекомендую вам обсудить его с квалифицированным терапевтом, если вы продолжаете чувствовать беспокойство или тревогу.
Проработает сон со своим психологом, так как тайна сна это не только формальное объяснить это, скрытое есть, но нужен анализ с жизнью… Вы описали сон, но не жизненный процесс
Это просто сон.
Примите успокоительное!

Здравствуйте!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что Ваше подсознание таким образом пытается вместить тех кто уже умер — это принятие темы смерти и конечности, есть ещё отрицание этого. Также, это может говорить о том, что внутри Вас что-то происходит, меняется и те люди, которые уже умерли во сне — это Ваши части, которые уже «умерли» внутри Вас, а также, что есть ещё что-то в Вас, что Вы пока не понимаете и не принимаете в себе.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.