Здравствуйте! Почему после двух дней... - вопрос №513229

Здравствуйте! Почему после двух дней подряд сексом у меня идет кровь, это не месячные, точно. Кровь ярко-алая, течет не обильно и на протяжении суток а то и до двух! Что это??? На сколько это серьезно?? Светлана,21 год

Ответы

Здравствуйте. Причин посткоитального кровотечеия (после секса) может быть несколько и определить по интернету с чем именно у Вас они связаны невозможно, нужен осмотр, анализы. Это может быть при грубых половых актах, когда имеются травмы (нарушения слизистой шеки матки, при эрозиях в том числе, при разрывах стенок влагалища и т.д.), при некоторых заболеваниях инфекционных, например, хламидиозе, при воспалительных процессах, например цервиците или вагините. Полипы, например, так же могут обуславливать кровотечения после секса. Реже причиной таких кровотечений может стать прием лекарства, которое влияет на свертываемость крови, либо прием гормонов. Обязательнопокажитесь врачу, чтобы устранить эту проблему. Здоровья Вам!