Москва

Здравствуйте, в супермаркете фруктово-овощной отдел маленький, отдельно от магазина, не русские торгуют Хотела, купить мандарины мне отказались в продаже, при этом обвинив, что я порчу им мандарины, - вопрос №5133400

хотя это нагло вранье Подхожу в отдел, чтоб купить фрукты передо мной закрывает ширму и сбегает продавец Ранее он меня выталкивал из отдела, я вызывала полицию, на то, что продавец ведёт себя неадекватно, хватает, выталкивает, но полиция дело замяла, списала, камеры все зафиксировали, но в полиции сказали, что запись стерлась, знаю что это ложь Но суть не в этом, мне отказываются продавать товар, нагло закрывая передо мной ширму, хозяин приезжал, когда я полицию вызывала, он мне сказал не ходить к ним, якобы продавец вытащит ножик и пр. бред Что я в данном случае могу сделать, с хозяином договариться не удалось Написать в роспотребнадзор жалобу, прокуратуру за отказ в продаже товара? Зафиксировать на видео нарушение моих прав? Как их привлечь к ответственности за отказ в продаже товара? Сложность в том, что это фруктовый отдел, а не типичный магазин распространяется ли на них ответственность за отказ в продаже товара?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Да, жалобу в Роспотребнадзор по факту нарушения положений статьи 426 ГК РФ: лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами. А вполне возможно, что усмотрят состав административного правонарушения по ст.14.8 КоАП РФ.
19.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store