Дорогие эксперты, такой вопрос. У меня случилась такая ситуация. В январе меня пригласила подруга к себе заграницу (она там работает), на несколько дней отдохнуть, пока у нее отпуск. Вышло так, что в - вопрос №5136805

общей компании, во время отдыха она познакомила меня с мужчиной, который раньше оказывал ей знаки внимания. Но так как подруга изначально мне сказала, что он её не интересует, а мне он впринципе показался симпатичен-я решила пообщаться с мужчиной далее, на что внезапно получила не очень благоприятный отклик подруги, которая заявила, что якобы это был её ухажёр, а тут приехала я, и хочу забрать его себе. Сказала как бы в шутку. Но потом также при мне, по проишествию отдыха звонила к сестре, и яро распрашивала, что мужчина сказал обо мне. К слову, по приезду домой я продолжила с мужчиной общения-переписки, видеосвязь, имела несколько встреч на пару дней) Подруга не знала об этом, и никогда за него не спрашивала. Но тут, она пишет мне вчера, мол, я услышала, что ты, пусть он будет Петей, что вы с ним вместе, он здесь сказал моей знакомой, что вы якобы встречаетесь, я в шоке, спрашиваю у тебя.Я честно ответила подруге-что да, это правда, я общаюсь с мужчиной, что виделась действительно с ним. На что у нее поступил какой то приступ ярости, она начала обвинять меня в обмане, что теперь мне не доверяет, и дело не в мужчине, написала почему-то что я не рассказала ей, а должна была обязательно это сделать ещё тогда, что повелась на мужика которого знала несколько дней, и не подумала о подруге, которую знаю года. Призналась честно, почему не сказала, но подруга не успокоилась. Теперь не понимаю сути её реакции, и как с ней выстраивать общения далее?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Получается, с подругой случился разлад из-за мужчины. Классическая ситуация. Мужчинка то вроде и не нужен, но как «запаска» рассматривается. Да и комплименты дарил, что тоже приятно и отказывать себе в таком бонусе от него она не намерена. А тут Вы нарисовались. Полагаю, когда Вы утверждаете, что «не понимаете ее реакции», Вы немножко лукавите.
    А вообще: Ваша личная жизнь — Ваше дело. Вы не обязаны перед кем-то отчитываться. Тем более — спрашивать разрешения (чай не холопка, а она — не царица!). Так что, перестаньте оправдываться. На ее эмоции Вы, все равно, не повлияете. Так что, думайте о своих и получайте удовольствие от жизни.
Здравствуйте. Никто никому ничего не должен. Тем более, она сообщила вам, что он ей неинтересен. Не нужно ни в чем признаваться и чувствовать себя виноватой. Невозможно воевать с человеком, который не воюет. На нападки с ее стороны нужно реагировать спокойно и без эмоций. У вас своя правота: вам сказали, что он неинтересен. Если дело не в мужчине, то спокойно спросите, в чем. Первой не выходите на связь, если от нее не последует инициативы, на какое-то время ограничьте общение. Вы имеете право обидеться на ее обвинения.
Здравствуйте, вот теперь Вы и узнали, какая она «подруга» на самом деле. Ей не интересна дружба,  больше интересна власть над Вами. Поэтому, спокойно делайте выводы о своей подруге и выстраивайте ту дистанцию в отношениях с ней, которая будет комфортна Вам.