Не знаю как помочь маме - вопрос №513879

Вообщем, мой отец ушел из семьи год назад к другой женщине, у мамы была жуткая депрессия, вроде бы уже все наладилось, но она все равно испытывает чувство жуткого одиночества. По непонятной причине от мамы отвернулись все их общие друзья, семейные пары, хотя мама у меня очень дружелюбный человек, и ее не поддержала ее мать, а просто упрекнула что это моямама сама виновата, в итоге- все родственники, друзья, подруги, звонят ей очень редко, и мама постоянно плачет изза этого. Я не могу понять причины, может люди просто боятся что не найдут нужных слов? Я маму поддерживаю как могу, но у меня есть молодой человек, и когда я с ним вижусь, мама сидит сама в квартире, я ее понимаю, но не могу же я постоянно с ней проводить время, даже не знаю что мне делать, это не родной ее город, у меня была мысль даже перехать к ней на родину.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Мама сама может обратиться за консультацией.Много женщин переживших развод живут полной и счастливой жизнью.Поговорите с мамой, ведь впереди еще целая жизнь, которая может стать счастливее прежней.А знакомые не отвернулись, просто людям свойственно общаться со счастливым и самодостаточным человеком… научиться ваша мама ценить и любить себя, приобретет много друзей.Заходите… прошу вашу маму к себе в чат.

Мудрости вам и счастья.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я сильно большой причины здесь и не вижу, готов помочь пишите поговорим.

Доброе утро. Лена, купите маме компьютер, научите пользоваться (если не умеет) и зарегистрируйте во всех соц сетях и на сайтах знакомств — пусть общается.  Это не плохой выход из ее состояния.

И еще. Леночка, приведите маму на наш сайт — мы поможем ей измениться так, что вернуться и друзья, и новых заведет, наладит отношения с окружающими и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус