Здравствуйте дорогие психологи. Не могу понять одной ситуации-толи я на нее бурно среагировала, толи мужчина перегибает палку. Вообщем, уже несколько месяцем я общаюсь с мужчиной, мужчина значительно - вопрос №5138997

старше. Сейчас на расстоянии. И заметила вот что-у меня с ним складывается такое впечатление, что он несколько давит на меня. Первая ситуация-я скрыла посещаемость в инсте, не от него, а просто, от левых людей, он это подметил, и через некоторое время написал, почему я скрываю от него, когда нахожусь в сети, далее через несколько дней начал спрашивать меня, почему я такая активная в месенджере, если раньше там не сидела. Но вчера последняя ситуация меня вкрай удивила. С мужчиной часто общаемся по видео, но так как чувствовала себя не очень-пообщались не долго, да и мужчина был занят. Сказал, что перезвонит позже-но так как я намерена была уснуть, сказала об этом ему. Но сказала также, что если ещё не буду спать и станет лучше-конечно поговорим. В итоге мужчина позвонил в начале 00:00, на что я отписала, что лучше переписываться. И тут на меня полетел шквалт-мол я не хочу с ним разговаривать, а он не хочет писать смс, и вообще-он не единожды мне говорил о том, что он хочет только разговаривать.Я также немножко шокировалась тем, что мужчина, зная что мне плохо, что поздно начинает ставить какие-то детские предьявы. На что ответила в шутку, что он характерный мужчина, и пожелала спокойной ночи. Но он не успокоился, начал писать далее предьявы, что я имею время на смс, а на разговор не имею, и почему же он «характерный мужчина». Тогда же и ответила, что мне показалось, что он явно хочет всё «по щучьему веленью, по моему хотенью». И напомнила ему об одной неприятной ситуации с его стороны. После написала, что я уважаю его независимо от всего, и также жду к себе уважения и понимания. Вроде конфликт разладили. Но какое то непонятное чувство теперь. Тоесть складывается впечатление, что мужчина реально просто давит, вот даже в таких мелочах. Ему не интересно то, что я думаю, и как я себя чувствую. Как дальше выстраивать общения. И стоит вообще говорить с человеком за такие вот моменты, тк ещё заметила-любое примечание он воспринимает в штыки, хотя ранее сам же оговаривал-чтобы были честными друг перед другом, и не боялись выражать свои мысли.
Вопрос задан анонимно
25.04.23
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, это попытка контролировать Вас. Вы постепенно начинаете видеть мужчину, прислушивайтесь к себе, комфортно ли Вам рядом  с ним, готовы ли Вы принимать его таковым?
25.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store