Здравствуйте дорогие психологи. Не могу понять одной ситуации-толи я на нее бурно среагировала, толи мужчина перегибает палку. Вообщем, уже несколько месяцем я общаюсь с мужчиной, мужчина значительно - вопрос №5138997

старше. Сейчас на расстоянии. И заметила вот что-у меня с ним складывается такое впечатление, что он несколько давит на меня. Первая ситуация-я скрыла посещаемость в инсте, не от него, а просто, от левых людей, он это подметил, и через некоторое время написал, почему я скрываю от него, когда нахожусь в сети, далее через несколько дней начал спрашивать меня, почему я такая активная в месенджере, если раньше там не сидела. Но вчера последняя ситуация меня вкрай удивила. С мужчиной часто общаемся по видео, но так как чувствовала себя не очень-пообщались не долго, да и мужчина был занят. Сказал, что перезвонит позже-но так как я намерена была уснуть, сказала об этом ему. Но сказала также, что если ещё не буду спать и станет лучше-конечно поговорим. В итоге мужчина позвонил в начале 00:00, на что я отписала, что лучше переписываться. И тут на меня полетел шквалт-мол я не хочу с ним разговаривать, а он не хочет писать смс, и вообще-он не единожды мне говорил о том, что он хочет только разговаривать.Я также немножко шокировалась тем, что мужчина, зная что мне плохо, что поздно начинает ставить какие-то детские предьявы. На что ответила в шутку, что он характерный мужчина, и пожелала спокойной ночи. Но он не успокоился, начал писать далее предьявы, что я имею время на смс, а на разговор не имею, и почему же он «характерный мужчина». Тогда же и ответила, что мне показалось, что он явно хочет всё «по щучьему веленью, по моему хотенью». И напомнила ему об одной неприятной ситуации с его стороны. После написала, что я уважаю его независимо от всего, и также жду к себе уважения и понимания. Вроде конфликт разладили. Но какое то непонятное чувство теперь. Тоесть складывается впечатление, что мужчина реально просто давит, вот даже в таких мелочах. Ему не интересно то, что я думаю, и как я себя чувствую. Как дальше выстраивать общения. И стоит вообще говорить с человеком за такие вот моменты, тк ещё заметила-любое примечание он воспринимает в штыки, хотя ранее сам же оговаривал-чтобы были честными друг перед другом, и не боялись выражать свои мысли.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, это попытка контролировать Вас. Вы постепенно начинаете видеть мужчину, прислушивайтесь к себе, комфортно ли Вам рядом  с ним, готовы ли Вы принимать его таковым?