Здравствуйте! Подскажите мне, стоит ли мне писать книгу на психологическую тему, а именно на тему моих проблем в отношениях с матерью? И все там подробно писать, как со своей стороны: что я видел, - вопрос №5153462

чувствую, как ощущаю, что я думаю на этот весь счёт? Мое мнение, то есть! И этакий прогноз таких людей и советы детям таких «родителей»? Спасибо!

Конечно, в большей степени, когда я буду один жить, так как тогда я больше могу сосредоточиться на написании на такую серьезную психологическую тему, а пока живу с ней в одной квартире — скорее нет. Буду отвлекаться на порой бесполезные крики, оры и сосредоточения, внимательность на книге такой серьёзной не будет, какой нужно. Не смогу толком писать!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я могу выразить свое мнение, как прошедшего человека сепарацию от мамы. Я бы сказала так, стоит писать книгу об отношениях с мамой, когда ты отсепарирован от нее, нет злости, обид. Когда для себя понял, что, почему и как. И ответы на эти вопросы приходят не от обиженного человека ( внутреннего ребенка),  от взрослого, который знает как было, как он себя чувствовал, к чему это было, чему научился, предполагает почему именно так родитель себя вел,  принял этот опыт и отпустил.