Подскажите что делать, сил уже никаких нет. Ребёнок постоянно на улице на землю ложится, дома на пол, если что то не по его. И пробовала не обращать внимания и обьяснять спокойно и ругалась, ничего - вопрос №5156043

не меняется, выйти с ним никуда не возможно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы не написали сколько ребенку лет. Скорее всего около пяти. Вы удивитесь, но у психологов есть даже такое понятие: «кризис пяти лет». Этот кризис случается не обязательно в пять лет и длиться тоже может разное время. Ничего особенного и страшного в поведении ребенка нет, но его нужно корректировать.
Не критикуйте и не ругайте малыша прилюдно. Обсуждайте его плохое поведение один на один, без присутствия посторонних.
Не взрывайтесь в ответ на эту «лежачую» истерику. Даже если внутри все кипит, старайтесь сохранять невозмутимый вид. Это собьет малыша с толку и снизит накал.

Есть еще некоторые приемы — погуглите.

Если вам совсем трудно предугадать и прекратить такие реакции,-  обратитесь к детскому психологу, психолог точно поможет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Со стороны здоровья все хорошо? У детского невролога были?
Здравствуйте.
    Сколько лет ребенку? Давно ли он так себя ведет? Как Вы реагируете на такое поведение? Что происходит в семье?
    "… если что то не по его" — что именно требует ребенок? Как Вы пытаетесь договариваться с ним? Вообще, такое поведение поддается коррекции через работу с его мамой.