Томская область

В июле 2012 г мы... - вопрос №516036

В июле 2012 г. мы продали квартиру. Часть денег наличными, часть через материнский капитал. Сопровождал сделку юрист агенства недвижимости.Но юрист нас не предупредил (сам не знал), что материнский капитал мы не получим т.к. ребенку нет 3 лет и покупатель не сможет подать заявление в пенсионный фонд. Мы ждали 4 месяца-потом сходили в пенсионный фонд нам все объяснили, что покупатель долженнаписать заявление и.т.д. Но покупатель теперь все узнав отказывается писать и требует сумму квартиры уменьшить. Юрист, которая сопровождала сделку говорит. что сами виноваты. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если покупатель отказывается уплатить ту цену, которая согласована условиями договора, вариантов два. Один — требуйте в судебном порядке взыскания недостающей суммы. Второй — требуйте, так же в судебном порядке, расторжения договора купли-продажи. Но со вторым вариантом будет сложнее. Для того, чтобы консультировать Вас подробнее, необходимо видеть текст договора.