Тамбовская область

После расторжения брака последовало раздел... - вопрос №516496

После расторжения брака последовало раздел имущества. Если бывшая жена в доверенности на продажу ее части собственности указала, что доверяю распоряжаться деньгами по усмотрению, могу ли я ей их вообще не отдавать.

4 ответа

Ответы

Андрей! Принципиально, исключая моральную составляющую, да...

Здравствуйте. Да, можете.Выберите, пожалуйста, лучший ответ! С уважением.

Здравствуйте!

Да можете — в доверенности супруга выразила свою волю, поэтому никаких нарушений закона в этом не будет.

Здравствуйте. Можете и в принципе имеете право не отдавать деньги, т.к. супруга уполномочила вас на распоряжение денежными средствами от продажи ее части собственности по вашему усмотрению. Однако, посмотрите текст доверенности полностью, по одной фразе из всего текста не стоит строить радужные планы.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.