Здравствуйте! Что делать если на работе ничего не нравится? И вообще нет сил работать. Раздражают коллеги. Просто все бесит. - вопрос №5168808

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
Если настал период. когда все раздражает, значит пришло время когда нужно провести ревизию в своей профессиональной деятельности. найти основную причину (источник) раздражителя. Устранив его вы избавитесь от внутреннего недовольства, и жизнь примет новый виток развития. Удачи Вам в осмыслении.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Что делать?
Если вкратце, то вырываться из этого всеми силами.
Важно сделать то, что не любит делать большинство людей. А именно, принять на себя ответственность. Вы сконструировали эту ситуацию в Вашей жизни. Эти коллеги вокруг Вас отражают некоторые «части» Вашей личности. Важно понять это — что ситуацию в Вашей жизни создали Вы -  и взять на себя ответственность. Тогда, действительно, можно что-то менять.

Но есть другой вариант -  адаптироваться. Привыкнуть жить так, потому что так все живут.
Главный секрет, вернее, почти что не секрет, в том, что практически на любой работе по найму (то есть за зарплату, со стандартной пятидневкой или даже каким-то другим графиком, без разницы), будет токсичное окружение коллег. Исключения, конечно, бывают. Иногда бывает работа мечты. Но это очень редко. Так, почти в любой организации, компании будет примерно то же, как Вы описали.

Так что, всё в Ваших руках.

Здравствуйте, возможно, это истощение. Как давно Вы работаете? как раньше чувствовали себя? что есть в жизни, кроме работы? как проводите время? приносила ли работа раньше другие эмоции? раздражение показывает Вам, что есть что-то что Вы не можете принять и с чем справиться? как думаете с чем? что Вас раздражает в коллегах?
Здравствуйте. Возможно, вы выгорели. Так случается, если работа не приносит удовольствия или потому что она отнимает много времени и сил, из-за чего на остальные дела не находится ни желания, ни энергии.
Если вы опишете ситуацию подробнее, то можно будет найти способы решения ситуации