Здравствуйте Я прошу посоветуйте мне... - вопрос №516916

Здравствуйте. Я прошу посоветуйте мне пожалуйста. Мне казалось, что у меня заниженная самооценка( а быть может так и есть). Я стала читать статьи на сайтах о повышении самооценки. Но пункты, которые я читаю, почти все я выполняю в своей жизни(стараюсь больше улыбаться, часто помогаю людям, занимаюсь любимым делом, на жизнь жалуюсь только себе, перед сном бывает много грустных мыслей, малохвалю себя, точнее нет привычки, а больше ругаю). Вроде и бываю веселой, но потом в подушку… Да меня мучает одна проблема. У меня долгое время нет молодого человека. В моем общении достаточно парней, но серьезных отношений мне не предлагают.Может во мне что-то нужно изменить? Помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Варвара!

Такое впечатление, что с помощью умных сайтов и книжек, Вы всего лишь укрепили на своем лице чуждую Вам маску. И при этом сами признаетесь, что наедине с собой к Вам приходят грустные мысли и Вы льете слезы. Понимаете? Если Вам плохо и Вы наденете костюм клоуна, накрасите как клоун лицо и станете театрально хохотать — Вам внутри лучше не станет! Вы только введете в заблуждение окружающих людей.

Теперь про окружающих людей: люди, в том числе парни, интуитивно чувствуют неискренность. На профессиональном языке это называется неконкруэнтностью — когда различные психические проявления человека противоречат друг другу (например, улыбка противоречит грусти в глазах).

Постарайтесь быть такой, какая Вы есть на самом деле. Даже если Вы будете грустной — что плохого в том, если найдется парень, которому захочется Вас утешить!

Удачи!