Здраствуйте Меня зовут Вилена Мне... - вопрос №517423

Здраствуйте.Меня зовут Вилена.Мне 18 лет.У меня уже есть дочь, ей 1год и 5месяцев.С мужем мы уже три года вместе.Официально 2года.каждый раз пытаюсь уйти от него, но просто не куда.Родители в разводе, да и любители выпить, все время в запои уходят.Я осталась после их развода с отцом и еще 2сестренки.Муж военный.по началу бил, то при каждом скандале выгонял из квартиры сьемнойна ночь глядя. постоянно исчезают деньги из карточки.по уши в кредитах он.все время врет мне.я сама не пью, не курю.постоянно сижу с дочкой дома.никаких связей с подругами не имею.что посоветуете мне сделать? так охото начать учиться и быть самостоятельной.но не с кем оставить дочь.не на кого положиться.и уходить не куда

1 ответ

Здравствуйте, Вилена!

По сути Вы сменили папу на мужа, оставшись при этом все равно такой же маленькой и зависимой от взрослых людей девочкой, несмотря на то, что у Вас у самой уже есть ребенок. Поэтому Ваше стремление к самостоятельности очень похвальное!

Хотелось бы убедиться, что Вы делаете сейчас все возможное для благополучия своей дочери — пользуетесь государственной поддержкой как молодая семья (в каждом регионе действуют свои программы), заблаговеменно подали заявление на детский садик и так далее — Вы все это делаете? Тогда через некоторое время Вы будете значительно свободнее, когда сможете отдать ребенка в сад.

Но уже сейчас Вы спокойно можете проходить дистанционное обучение по любому, интересному Вам направлению. Кроме платного обучения, дорогостоящих многолетних курсов, есть краткосрочные циклы, даже бесплатные вебинары по очень многим темам. Стоит лишь проявить интерес и настойчивость в поисках. Мечты Ваши Вас никуда не продвинут, продвинуть может только Ваша собственная активность!

Теперь хорошо бы Вам уяснить для самой себя — а зачем Вам научиться и быть самостоятельной? Что Вы будете делать, когда станете самостоятельной?

Удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.