посоветуйте психоаналитика - вопрос №517568

очень нужно. специалиста по любовной зависмости. женщину старше 30 лет. 

важно, чтобы человек в терапии не делал уклон к религии, высшим силам, горскопам и всякому феншую... 

человека, которого можно будет принмать всерьез.

спасибо!

Вопрос задан анонимно
10.01.13
5 ответов

Здравствуйте!

С проблемой любовной зависимости вы можете обратиться к любому (любой) из экспертов сайта. Посмотрите статью ней:

www.inha.ru/article/lyubov-i-seks/bezotvetnaya-lyubov-zachem-ona-nuzhna/

Если в статье что-то кажется близким. и вы готовы работать с проблемой, и действительно хотите с ней расстаться, пишите ко мне на почту или в чат.

 

10.01.13

ув. абонент, на сайте есть психологи, которые указывают направление и методы своей работы. нажмите на главной странице на иконку-эксперты.вы увидите экспертов, которые находятся в режиме он-лайн. Прочтите о каждом внимательно, чем и какими методами занимается специалист. Поговорите с ним в чате. И сделайте выбор.

10.01.13

На сайте много психологов, подходящих под Ваш запрос, просмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на общие вопросы, отзывы клиентов и выберете того, которому сможете довериться, т.к. доверие очень важно для создания хорошего рабочего альянса, а альянс психолога и клиента залог успеха. Удачи Вам и свободы от любовной зависимости. Ирина.

10.01.13

Доброй ночи. Вам придется самому искать такого специалиста на сайте. Это сделать не сложно, многие эксперты соотвестсвуют вашим требованиям, только при этом читайте наши профили))) И если в профиле психолога написано,  что эксперт имеет особенный подход с "религией, высшими силами, горскопами и всякому феншую", яновидением, экстросенсорикой — остановитесь. По «психологическому кодексу психолога» психолог должен использовать только научные знания в работе с клиентом)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

11.01.13

Здравствуйте.

Готов помочь Вам в решении вашей проблемы. Работа ведётся примерно по следующему алгоритму:

1. Создать мотивацию на прекращение этих отношений (Т.е. действительно захотеть их прекратить).

2. Примириться с человеком. Поблагодарить его за всё. Признать должное как перед собой так и перед ним (как хорошее так и плохое) — всё это делается чисто субъективно (внутренне).

2. Завершить эти самые отношения, опять же — чисто субъективно (внутренне). Забрать вложенное и отдать полученное — восстановить баланс (время, эмоции, чувства, силы и т.д.)

3. Убрать связи с человеком которые вас до сих пор связывают. 

4. Разместить этого человека в вашем внутреннем психологическом пространстве на более «удобное» для вас место, а может и вовсе из него (пространства) вывести.

5. Вынести урок из того, зачем же этот человек был в вашей жизни.

Ну и перед всем этим стоит убрать ту личностную неадекватность, которая и привела к тем самым созависимым отношениям. Что бы освобождение вас из созависимых отношений не стало доброй (а точнее недоброй) традицией. Но это уже на ваше усмотрение.

Подчеркну что всё вышеописанное делается в одностороннем порядке (Т.е. необходимо только ваше присутствие).

17.01.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store