Здравствуйте! Хотел спросить. Бывают ли такие случаи, когда психотерапия не помогает? Почему за 2 года подбора препаратов психиатр не говорил про психотерапию мне, и отказывали, что сначала - вопрос №5185997

препараты, а потом психотерапия? Да, мне долго их подбирали. Но почему нельзя ее начать, если немного периодически становилось легче? И вот еще один вопрос. А как можно избавиться от того, что жалеешь о прошлом, об упущенных моментах? Просто я 2 года назад перед своим расстройством хотел заняться профессионально спортом в 18 лет. Хотел заниматься bmx. Но сейчас мне 20 лет, и я жалею, что не начал раньше. Хоть и говорят, что в 20 лет заниматься профессионально bmx не поздно, но я жалею, что упустил возможность раньше и жалею, что не проходил раньше психотерапию.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Врач в рамках лечения подбирает тактику и стратегию психотерапии. Учитывая период подбора препарата, врач обосновал свой выбор.
С уважением,
Юлия.
Здравствуйте Arthur. Вам всего лишь 20 лет, у вас вся жизнь впереди, некоторые люди начинают и гораздо позже заниматься тем чем нравится и в 40 и в 50 лет. Нужно не о прошлом жалеть, а жить в моменте, то есть настоящим. Всё что происходит в нашей жизни  правильно если вы раньше чем то не занялись значит сейчас  подходящее время. Не зря ведь говорят всему свое время.
Добрый вечер, Артур.
Бывает по-рахному.
Ваш психиатр дал для Вас определенные направления в работе (назначил лечение), исходя из своих заключений и не факт, что это было непрофессионально или необоснованно с его стороны. Возможно, что Вы могли, безусловно, начать параллельно получать  и психотерапию. Важно знать о том, какое было у Вас состояние и возможность восприятия.
«Как можно избавиться от того, что жалеешь о прошлом, об упущенных моментах» — сейчас как раз есть у Вас  такая возможность. Если есть желание, то вероятность успешного решения проблемы не заставит себя ждать.
Искренне желаю Вам скорейшего решения актуальных для Вас вопросов.
Здравствуйте, Артур. Артур- в Мире, в котором мы живём- нет на самом деле слов-«поздно», "«упустил возможность». И в 90 лет-начинают заниматься новым для себя спортом- это зависит-исключительно от нас. Начинать Новое- можно с любого возраста. И -даже-профессионалом стать в этом Новом- реально.
Если же --Вы будете погружать себя в «упущенные возможности»-- то… не оставите Своим способностям и реальным возможностям — никакого шанса-- считая, что Вы их --уже упустили.
Нельзя Ничего Упустить-до тех пор пока живёшь, дышишь. Когда жизнь  завершилась… душа-совершила Переход(тело умерло)-лишь в этом случае- какие-то возможности свои на Земле- Человек… упустил. Удачи и успеха Вам.
Здравствуйте.
Психотерапию проходят с доктором психотерапевтом.
Психиатр только ставит на учёт и назначает мёд препараты!
Здравствуйте, дело в том, что если есть расстройство, то необходимо подобрать лечение, на фоне лечения можно начать работать с психологом, НО, с клиническим, который может учитывать специфику данного расстройства и его проявление в жизни, чтобы адаптироваться.  Разница в два года по поводу занятий — не так существенна, дело в том, что такое отношение — это всего лишь восприятие, как Вы будете Думать, так и будете себя чувствовать. Если будете думать об этом, как об упущенных возможностях, тогда Вас и будет съедать это чувства, но, если разрешите себе принять то, что  так уже есть и что нет смысла разрушать себя своими мыслями, тогда позвольте себе оставаться в этом моменте и учиться ценить его.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его