Как забыть, простить, отпустить прошлое? Как стать сильнее духом? Я постоянно плачу и отчаиваюсь. - вопрос №5192276

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если в прошлом осталась травма, то её нужно пережить для того, чтобы оставить всё это в своем прошлом, НО, пережить это не только — оставить себе боль от той ситуации, НО, вернуть себе снова силу, уверенность.

Пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться на своих чувствах в тот момент, когда они зародились — ведь они рождаются тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а боль, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с болью, важно вернуться в те моменты «рождения» её и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде боли, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Найти свою зону комфорта, как опору себе в жизни, когда человеку хорошо на душе, он чувствует себя увереннее. Ваш возраст, что вы хотите отпустить, а кого простить.
Здравствуйте, Гульджахан!
Вот мой видеоответ для Вас.