Помогите, пожалуйста Я вышла замуж... - вопрос №519324

Помогите, пожалуйста. Я вышла замуж по любви, свекровь изначально меня не хотела, но муж настоял, вообщем вышла замуж. Живем мы сосвекровью, мужа сестрой. Я кушать дома готовлю стараюсь разное, убираю, стираю и.т.д. даже при беременности с большим пузом старалась сделать все по дому. Родила с кесарево сечениим даже в таком состоянии как ненормальная старалась все делать. Мужа сестра она вообщередко что делает, так вот моему малышу 5 месяцев, 3 дня не спала зубки прорезались. Днем когда он спал я как всегда бегала по дому, глаза шипели от не досыпания. Приготовила с курицей и вермишелью легкий зимний суп я дела с утра в 10 вечера закончила. Свекровь с заловой пошли кушать ей 28 лет мне 25. Свекруха мне говорит что суп ей и дочери не понравился. Я соответственно обиделась, я тут как вкопаная пашу с маленьким ребенкам, а ее дочь и она сама очень редко что приготовят, а уборке уже молчу.но на следующий день я с ней поздоровалась, а она нет. Вообщем со слов мужа раде него я 4 раза с ней здоровалась, а чем больше я к ней подхожу такое чувство что она сознается. Психует перед носом моим двери закрывает и.т.д. пришли к нам друзья я ей в спальню отнесла запмканку салатик хлеб в тарелки и сказала спокойно на мам кушай. Она толкая грубо тарелку говорит мне этого не надо. Заловка говорит, что я не уважительно отношусь к ее матери, что я могла бы это все перевести в шутку. Ну вообщем не разговориваем уже 2- 3 недели. В чем моя ошибка и как мне себя вести в этой ситуации подскажите очень нуждаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мелиса, первое вам нужно вспомнить, что вы — молодая женщина и мама. Второе, вам нужно определиться: вы замуж вышли или устроились на бесплатную работу  домработницей в дом свекрови. Третье, вам стоит поднять самооценку, научиться  отказывать и не стелиться под свекровь и золовку- вы не Золушка.

И самое главное. Если вы хотите стать счастливой, вам нужно поговорить с мужем и снять жилье. Вашей семье стоит жить самостоятельно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мелисса!

Вы хотите всем угодить? Это хорошее намерение, но оно редко осуществляется. К сожалению, всегда найдется кто-то недовольный. Даже в ресторане это случается: сто человек покушают, 90 останутся довольны, 8 — будут ворчать, а двое может даже устроят скандал. Только в рестораны ходят все время разные люди и совсем не родственники повара, а Вы кормите постоянно одних и тех же, которых Вы за это время уже успели неплохо изучить. И Вы до сих пор ждете благодарности за Ваш труд?

Удачи!