Иркутская область

Наследство - вопрос №519432

Добрый день. У меня умер дедушка.С моей бабушкой они в разводе уже 20 лет. Он проживал в другом городе и у него была вторая жена и дети. Подскажите пожалуйста как моему отцу, ему прямому наследнику узнать принадлежало ли нашему дедушке какое-либо недвижимое имущество. У нас нет возможности сейчас приехать в тото город где проживал дедушка и свидетельство о смерти еговторая жена не предоствит. Возможно сделать запрос в ЕГРП, но насколько я знаю там предоставляют информацию только о том кому принадлежит какой-либо конкретный объект, а не о том какое имущество числится за конкретным человеком. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.

Ответы

Анна, вашему отцу нужно в своем городе пойти к любому нотариусу и написать заявление на встпление в наслество. Далее это заявление отправить нотариусу в город, где жил дедушка. Нотариус подготовит запросы  и направит в соответствующие органы.

НО лучше предарительно подзвонить нотариусу, у которого вы хотите открвть наслдестенное дело (в городе дедушки) и узнать как вам удобнее поступить + найдите в городе дедушки юриста, который будет всем этим заниматься.