Здравствуйте! Мы в браке с мужем 14 лет, последнее время я почувствовала охлаждение его чувств ко мне, у нас двое детей 10 и 6 лет, дети желанные любимые, наши отношения всегда были невероятными, он - вопрос №5195034

любил меня дольше, чем я его, мы учились вместе, потом он сам меня нашел, поддержал в трудной жизненной ситуации, помог вылечится. Я полюбила его за его душу, за отношение ко мне.Мы поженились, через три года родились дети, были всякие разные конфликты за эти годы, но разойтись никогда и мысли не было.ни в него, не у меня. А сейчас он настроен решительно, говорит, что в душе у него пустота и нас больше нет. Уже 2 месяца точно. Детям пока не сказали. Я ему говорю, что люблю его и хочу жить с ним, а он только и твердит, я всегда тебя любил, а теперь все пусто в душе. Я очень боюсь остаться без него с двумя детьми, сейчас он живет пока отдельно, я не представляю как с этим справиться, нужно еще работать и растить наших деток. Я боюсь свалится в пучину депрессии, окончательно потерять себя, потерять веру в жизнь, боюсь, что дети не простят мне, что семья разрушилась.Он заслуживает счастья, конечно, если больше не любит, но как же мне теперь быть, как пережить весь этот кошмар.Пожалуйста, дайте профессиональный совет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
По--моему вы очень логичная девушка, которая несколько подавляет эмоции и на первый план ставит расчет и логику. Но это только предположение, которое создано исходя из того, что вы очень разумно и последовательно все описали.
А эмоции?
Часто разводы случаются из-за отсутствия эмоций, эмоций в голосе, улыбок озорных, радости от счастья и т.д. Как у вас с этим? Также разводы случаются по причине того, что многие конфликты в семье повторяются, но выводы не делаются, и компромиссы не ищутся, а скорее выходы создаются из конфликтов с помощью угроз и шантажа или поблажек и «конфеток», но по существу конфликт не разбирается и не принимается решение. На консультации у таких спрашиваешь — и получаешь ответ, что конфликты обычные и в них нет ничего не обычного. Как это нет, если они случаются регулярно и доводят до развода. Даже, если конфликт в плане секса, то его тоже стоит обсуждать и договариваться. Какие причины чаще всего у ваших ссор и конфликтов?
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамара.
    У происходящего есть причины. Пока не Вы, ни мы, не понимаем их. Но они есть! И с помощью анализа отношений в браке (а так же анализа семейных отношений родителей, пережитых травм и так далее...) — можно абсолютно точно их выявить. А понимая причины, можно произвести коррекцию отношений, приведя их к гармонии. Собственно, это не очень сложная задача. Было бы Ваше желание. Специалиста можно подобрать здесь же и начать работу онлайн.

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас  были чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.