Здравствуйте! Мы в браке с мужем 14 лет, последнее время я почувствовала охлаждение его чувств ко мне, у нас двое детей 10 и 6 лет, дети желанные любимые, наши отношения всегда были невероятными, он - вопрос №5195034

изображение из вопроса
любил меня дольше, чем я его, мы учились вместе, потом он сам меня нашел, поддержал в трудной жизненной ситуации, помог вылечится. Я полюбила его за его душу, за отношение ко мне.Мы поженились, через три года родились дети, были всякие разные конфликты за эти годы, но разойтись никогда и мысли не было.ни в него, не у меня. А сейчас он настроен решительно, говорит, что в душе у него пустота и нас больше нет. Уже 2 месяца точно. Детям пока не сказали. Я ему говорю, что люблю его и хочу жить с ним, а он только и твердит, я всегда тебя любил, а теперь все пусто в душе. Я очень боюсь остаться без него с двумя детьми, сейчас он живет пока отдельно, я не представляю как с этим справиться, нужно еще работать и растить наших деток. Я боюсь свалится в пучину депрессии, окончательно потерять себя, потерять веру в жизнь, боюсь, что дети не простят мне, что семья разрушилась.Он заслуживает счастья, конечно, если больше не любит, но как же мне теперь быть, как пережить весь этот кошмар.Пожалуйста, дайте профессиональный совет
23.06.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
По--моему вы очень логичная девушка, которая несколько подавляет эмоции и на первый план ставит расчет и логику. Но это только предположение, которое создано исходя из того, что вы очень разумно и последовательно все описали.
А эмоции?
Часто разводы случаются из-за отсутствия эмоций, эмоций в голосе, улыбок озорных, радости от счастья и т.д. Как у вас с этим? Также разводы случаются по причине того, что многие конфликты в семье повторяются, но выводы не делаются, и компромиссы не ищутся, а скорее выходы создаются из конфликтов с помощью угроз и шантажа или поблажек и «конфеток», но по существу конфликт не разбирается и не принимается решение. На консультации у таких спрашиваешь — и получаешь ответ, что конфликты обычные и в них нет ничего не обычного. Как это нет, если они случаются регулярно и доводят до развода. Даже, если конфликт в плане секса, то его тоже стоит обсуждать и договариваться. Какие причины чаще всего у ваших ссор и конфликтов?
Добра и счастья вам!
23.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамара.
    У происходящего есть причины. Пока не Вы, ни мы, не понимаем их. Но они есть! И с помощью анализа отношений в браке (а так же анализа семейных отношений родителей, пережитых травм и так далее...) — можно абсолютно точно их выявить. А понимая причины, можно произвести коррекцию отношений, приведя их к гармонии. Собственно, это не очень сложная задача. Было бы Ваше желание. Специалиста можно подобрать здесь же и начать работу онлайн.
23.06.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас  были чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

23.06.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store