Помогите советом, если у кого либо были такие симптомы - вопрос №519706

У моей младшей сестры температура вчера днем поднялась 37,5 среди полного здоровья, к вечеру доползла до 38,2. Поноса и рвоты нет, аппетит и подвижность в норме. Нам ровно год, вылезло 2 нижних резца, на верхней челюсти десенка красная и болезненная, один зубик уже видно, и еще как минимум 5 зубиков на подходе. две недели назад были подозрения на ротавирусную инфекцию.Ночью достигала до 39, днем до 39,5, плохо сбивается. Десны также красные и напухшие, не дает прикоснуться к ним и вовсе, других симптомов заболевание так же нет, кушает как и до заболевания, танцует и улыбается. Когда какала хныкала. кал нормальный, разве что стал более светлого(желтого как у грудничков цвета). скорую страшно в выходные вызывать, ибо там сидят дежурные врачи, и ничего путного не сделают, и в любом случае анализы будут в понедельник только

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Повышение температуры у вашей сестры связано с прорезыванием зубов. Для уменьшения болезненности десен можно использовать калгель, а при повышении температуры больше 38,5  — детский нурофен.

С уважением.