Муж ушел из дома 2 недели назад,вещи не забирает,видеться не хочет.знаю что общается с бывшей девушкой,но говорит что с ней ни чего нет и со мной мириться не хочет.Якобы ни с кем ни чего не хочет - вопрос №5198166

.первый мне не пишет, но отвечает на мои смс.тогда зачем оставлять у меня вещи и не отдавать мне ключи от дома? не понимаю человека и что делать дальше.
7 ответов

Ответы

Устал он. Видимо вы слишком требовательна а отношениях и с вами нелегко. Иногда нужно отступить и посмотреть на ситуацию со стороны, вот он сейчас это и делает.

Ваше непоколебимое стремление к определенности убивает надежду на восстановление отношений. Потерпите. Ведь вам скорее всего и самой не хочется, чтобы он вернул ключи. Разберитесь с собой: что вы хотите, нужны ли вам эти отношения, дорог ли этот человек?

Если вы хотите помощи психолога  , нужно понимать природу ваших конфликтов и лично ваши намерения относительно совместной жизни. Но этот разговор должен быть в другом формате.

Причина ухода?

Здравствуйте, поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.

Да, у него мог наступить кризис, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры.

Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение.
Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.

Добрый день.

Он ставил вас в подвешенном состоянии. Не ставит точку в отношениях (не забирает свои вещи), но и налаживать отношения не спешит( общение с другой, не делает шаги к примирению).

Как вы себя ощущаете в этом? Что чувствуете? Неопределенность, растерянность, желание ясности? Вы отдали право решать ваше будущее ему.

Он получает внимание от двух, наблюдая как обе пытаются его вернуть и чувствует себя очень комфортно.

Верните выбор в свои руки. Что вы желаете? На самом ли деле вы хотите продолжать ваши отношения, либо сейчас вами движет страх остаться одной и тревога от неясности сложившейся ситуации?

Примите волевое решение, и увидите как он изменится в своих шагах и поступках.

Здравствуйте.
    «тогда зачем оставлять у меня вещи и не отдавать мне ключи от дома?» — вероятно, Вы воспринимаете этот шаг, как не окончательный разрыв (и повод потом вернуться)? Возможно, так и есть. А может быть, просто не готов сейчас встречаться с Вами и «выяснять отношения»?
    «не понимаю человека и что делать дальше» — наверное, нужно разобраться в причинах Вашего с ним конфликта. Т.е. работать не со следствиями, а с причинами. Необходим анализ ситуации в браке.
Здравствуйте, Ирина!

Вероятно, Вашему мужу хочется побыть одному. Он не уйти от Вас хочет, нет. А именно побыть один.
Поэтому и оставил вещи. И дом, вероятно, нужен для той же цели — уединения, чтобы никто не мешал. Ведь речь идёт, если я правильно поняла, о даче или деревенском доме — в смысле, не о таком доме, где вы живёте постоянно. Так?
Если да, то, видимо, для названной выше цели. Быть там одному, чтобы никто внезапно не приехал, не помешал.

Вот, как-то так. Для понимания человека.

А что делать дальше Вам..?
Ну это вовсе не обязательно распад брака. Если Вас интересует этот вопрос. Здесь, как таковой, даже нет ссоры.
Скорее всего, у него, действительно, никого нет. Просто он одинок.