по поводу карьеры - вопрос №5199551

1500 p

Я уже как год работаю на позиции ген директора в небольшой компании в которой мы развиваем технологии.

Я смотрю на себя и на свое окружение и начал задаваться вопросом, что я делаю не так?

Все вокруг в моем окружение зарабатывают большие деньги (работаю наемными сотрудниками и общаясь с ними я подкидываю им идеи для направления и развития их бизнеса, а они не додумывались хотя мы на равных позициях или они выше), а я топчусь на месте, хотя мы делаем много проектов, у нас много креатива, много пиара, мы в повестке. Но в денежном эквиваленте не получается увеличить свои доходы.
В мае месяце мы не выполнил план и даже по показателям хуже прошлого года мая по выручке.

У меня всегда было + от года к году, а тут вниз пошли. У меня состояние не понятности, страха. мне стало очень грустно и вы знаете я тут начал внутри себя рассуждать про себя, что я активный, ответственный, креативный, людей к себе располагаю, честный, позитивный.
А совесть мучает, впервые появилась боязнь, что скажут учредители пр невыполнению плана.

и еще я задумался, что я делаю не так? почему не могу увеличить доход?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Сергей!
Просто так-не оказываются люди на Таких Позициях, как Вы. Если -Вы там, то это-Ваше место(случайностей в этой жизни Не Бывает). То. что--Ситуация Эта возникла, о которой речь- возможно как раз потому. что «активный, ответственный, креативный, людей к себе располагаю, честный, позитивный». Особенно высвечивается слово-«честный».
В коллективе. которым Вы руководите  народ ведь собрался -разный, Вы уверены. что- всё дело исключительно в Вас? И Вы- хорошо знаете каждого сотрудника, его мотивацию. отношение к Вам лично. к Вашей позиции?...
… Учредители что скажут? Знаете. Сергей- если бы Вы задали этот вопрос эзотерикам- были бы версии на этот счёт. Но-это раздел Психология) И в будущее смотреть-психологам не престало)
… но то. что план не выполнен- это вряд ли учредителям понравится- слишком уж Это очевидно. Сергей- для Вас-это Испытание, Вы же понимаете это. Просто-сконцентрируйтесь, как и положено  руководителю Вашего уровня и пройдите Это испытание. Подготовьтесь, И самое главное-ничего не бойтесь, страхи -это кто-то (или что-то) пытается чтобы Вы жили эту жизнь исключительно на ресурсах Совести( не случайно-я на «честность» сделала акцент выше)… Всех благ Вам, Сергей!
Здравствуйте, Сергей!
Креативные идеи и даже великие открытия напрямую не связаны с монетизацией. Более тоги суперидеи могут быть оценены только через много лет.
Креативить можно и нужно, но для роста доходов нужен четкий план и стратегия, учет всех моментов с продукцией, рекламой, арендой места и т.д.
Продолжайте располагать к себе людей, но возьмите себе в команду опытного «продавана» и уверен, что дела наладятся.
Удачи!
Дело не в Вас.
Продолжайте выполнять свою работу.
Всегда имеет место быть взлётам и падения.
Не ищите проблему там где её нет.
Maтepиaльнoe пoлoжeниe xoть и будeт cлoжным, нo ocтaнeтcя, кaк и paнee, впoлнe пpeдcкaзуeмым. Hикaкиx нeпpиятныx cюpпpизoв cудьбa вaм нe гoтoвит. A увeличeниe дoxoдoв будeт зaвиceть иcключитeльнo oт вaшeгo умeния быть кoммуникaбeльным, дaльнoвидным и пpeдпpиимчивым. Ha paбoтe нeизбeжны cклoки и cплeтни cpeди кoллeг. Будьтe нa paccтoянии, дepжитe нeйтpaлитeт, нe пoдпуcкaйтe cплeтникoв cлишкoм близкo и тeм бoлee нe пpинимaйтe учacтиe в oбcуждeнии дpугиx coтpудникoв и нaчaльcтвeнныx ocoб.
Здравствуйте.
В целом все хорошо у Вас, исходя из обстоятельств, но получается, что и не все хорошо...
В качестве базовой установки в анализе факторов своей эффективности и результатов я предлагаю воспользоваться принципом Парето (20/80): правильно выбирая минимум самых важных действий (принципов, качеств, оцениваемых факторов), можно эффективнее получить значительную часть от планируемого результата, при этом дальнейшие улучшения неэффективны и могут быть неоправданны.
Вот например, Вы пишете: "… я активный, ответственный, креативный, людей к себе располагаю, честный, позитивный".Это все здорово, но!!!, если следовать этим принципам на 100%, то Вы заведомо обречены стать объектом манипуляций. Вас будут, говоря вульгарно, просто обкрадывать.
Дело в том, что наряду представлением о себе у Вас формируются определенный комплекс ожиданий к окружающим людям, которые скорее всего завышены и нереалистичны. Вы ведь сами понимаете, что окружающие не так уж и умны, честны, трудолюбивы, ответственны, инициативны, добры, выдержаны и т. п. Кстати, Вы тоже...  согласитесь на 80% Вы и вправду "… я активный, ответственный, креативный, людей к себе располагаю, честный, позитивный...". Позвольте себе 20% раздолбайства, если простым языком...  А учредители… они тоже люди и могут сказать… по обстоятельствам. Позвольте им тоже некоторую свободу и не бойтесь.
"… что я делаю не так?".
— Вероятно, почти всё так, но по моему видению, чересчур старательно, смахивает на должноманию. Есть в психологии такой стереотип убеждений, как говорят, вложенных в нас еще с раннего детства родителями или другие значимые люди. Должномания требует непрерывно соответствовать неким совершенно «абстрактным» меркам, идеалам, стандартам...  Можете чуть погуглить. Мне кажется, Вам стоит поискать в этом направлении.
Здравствуйте Сергей. В жизни каждого человека бывают периоды подъёма и периоды спада. И если у вас наступил период спада это говорит о том, что что-то нужно пересмотреть и переосмыслить. Гнаться за деньгами всю жизнь и показывать самые лучшие результаты это не должно быть самоцелью и быть всегда лучшим перед учредителями тоже не должно быть в приоритете. Очень важно быть в гармонии с самим собой и не смотреть на других. Вы слишком завысили себе планку и поставили слишком завышенные требования к себе. Конечно в карьере нужно развиваться, возможно нужно заняться своим личным развитием, ростом пройти какие-то курсы или обучение и постоянно нужно учиться, как говорят век живи век учись. Не нужно гнаться за высокими показателями и смотреть на других. Просто нужно самому совершенствоваться в своей отрасли и спокойно достигать своих намеченых целей и не ставить невыполнимых задач, не завышать планку. К низким результатам тоже нужно относиться спокойно — это ведь тоже результат. Такого не бывает, что всегда у вас будут высокие результаты. Развивайтесь совершенствуйтесь, вы генеральный директор и ваша компания зависит от вас, вы пример для своих сотрудников и если вы будете заниматься собственным развитием, то и ваши сотрудники тоже будут это делать и помогать вам делать хорошие результаты. Просто начинать надо с себя. Успехов вам!
Здравствуйте, возможно, всё это связано, Вы привыкли быть в тени, а не управлять своей жизнью, поэтому можете давать им идеи, а не развивать себя и свои, поэтому и боитесь мнения руководства. Это Ваш сценарий.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Как следует из вашего вопроса, — в этой компании вы работаете несколько лет. Пройдите тестирование на профессиональное выгорание.  Именно с этой диагностики начните работать со своей проблемой. Если есть компетенция и потенциал, но чувствуете, что нет роста и копится разочарование, — чаще всего в выгорании и состоит причина.
Здравствуйте, Сергей.
Первый год на новой должности Вы показываете себя, свои возможности и реальные способности, благодаря своим знаниям, стараниям и личным качествам смогли себя хорошо зарекомендовать. Теперь, сравнивая майские показатели, которые ниже ожидаемых, начинаете испытывать боязнь. Направьте свои эмоции на решение ситуации и улучшение годовой прибыли компании. Учитывайте, что колебания по доходу естественны, на что влияют и внешние факторы, деятельность каждого сотрудника. Вместо того, чтобы брать всю ответственность на себя, «подкидывая идеи для развития их бизнеса», подключите команду для генерации и реализации новых концепций для продвижения вперёд к желаемому результату.

Сергей, здравствуйте!

Для определения непосредственных причин вашего застоя в росте денежного дохода нужна индивидуальная работа.

А так можно сказать, что у вас есть программы, которые не дают вам пробить денежный потолок. Я же правильно поняла, что несмотря на вашу хорошую работу, вы получаете столько же.

У вас есть страхи и лояльности к родовым программам. Вы привержены жить по тем установкам, которые идут из рода и из социума.

Какие отношения у вас с отцом? В родовой системе отец отвечает за благосостояние, и поэтому немаловажно выстроить отношения правильно.

В первую очередь, я порекомендую изменить ваше состояние и убрать страх наказания от того, что вы не выполнили план, а потом по-исследовать и найти стопорящие вашему росту моменты.

Все ваши вопросы имеют ответы и они в вас, поэтому можно проработать и этот вопрос с деньгами, так как это тоже симптом.

С уважением!

Здравствуйте, Сергей!

Вы смотрели на самые простые вещи?
Обычно начинать лучше с самого простого.
Деньги любят счёт.
Вы считаете деньги. Явно, Вы деньги считаете. Но, возможно, считаете приблизительно и небрежно. Посчитайте точнее. Желательно, до копейки. Сколько и куда втекает, сколько вытекает, и Вы яснее увидите картину. Сразу видны будут все дыры. Эффективность и неэффективность. В том числе, и воровство, если оно есть.
Сами, сами! посчитайте точно. Прежде всего, свои. И в компании — то, чем Вы управляете непосредственно, что от Вас зависит.
Уже один  этот ряд несложных счётных операций поможет снять ряд вопросов.

Второй момент.
«Все вокруг в моем окружение зарабатывают большие деньги (работаю наемными сотрудниками и общаясь с ними я подкидываю им идеи для направления и они не додумывались хотя мы на равных позициях или они выше), а я топчусь на месте, хотя мы делаем много проектов, у нас много креатива»

И не додумаются. Не только до идей. Но если Вы хотите получать выгоду именно в денежном эквиваленте, обычно работают только чёткие договорённости, выполнение которых — уже только вопрос честности. Выполнения обязательств. Либо условий договора.
А просто — вот как-то поделиться, сработать для Вашей выгоды, из благодарности, ну — редко кто до этого додумывается. И не только додумывается. Скажем прямо, редко кто до этого дорастает.

То, что Вы отдаёте много, раздаёте идеи, это здОрово. Это обязательно к Вам вернётся в той или иной форме. Может быть, в денежном эквиваленте (не обязательно в этой компании). Может быть, иначе. Непременно вернётся.
Но. Если говорить о конкретном результате здесь и сейчас,  работают только максимально конкретные договорённости — что и куда, кому и сколько, и при каких условиях. Другое, как правило, не работает, именно в денежном аспекте.
А вот если не работают договорённости, тогда дело труба. Тогда, вот только тогда, в самом деле, какая-то более глубокая, серьёзная проблема, неявная, не на поверхности.

Но, в любом случае, если такая проблема есть, Вы к ней получите доступ, ключи. Вы эту проблему не гипотетически, а реально увидите и нащупаете. Если сделаете вначале — простое.

Успеха Вам.

Здравствуйте, Сергей.
Стоит для начала, думаю, разделить два вопроса. Что Вам делать для увеличения доходов компании и что для своего личного.
Сравнивая доход фирмы мая прошлого года и этого, (для чистоты при сравнении) стоит учесть все показатели. Для движения вперед любого проекта нужна энергия, а это прежде всего люди. Может Вы за год потеряли ценные кадры, но обрели что-то другое? Бывают сотрудники, которые готовы делать работу под постоянным надзором, только из страха, какой руководитель был до Вас? Может стоит набрать штат само-мотивированных людей? Или пора увеличивать стоимость продуктов, пересмотреть содержание, информация довольно быстро устаревает.
А если говорить о Вашем личном доходе, то стоит искать причину в разрешении. В собственных внутренних убеждениях про финансовую обеспеченность и все околостоящие понятия.
Добрый вечер!
Вы работаете первый год на позиции ген директора, а это хороший результат, просто так Вы бы не стали ген директором. Хвалите себя, замечайте свои достижения и поступки.
Вы сравниваете себя с другими людьми, смотрите на большие деньги. А что у Вас сейчас? Неужели всё не очень? Вы обесценивайте свои достижения? А этого быть не должно. Начните ценить и хвалить себя. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать всё, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Сравнивайте себя с самим собой, а не с другими людьми. Другие люди — это не Вы, а Вы — не другие люди, у каждого свой потенциал, свой старт. Другие люди могут быть для Вас мотиватором стать Вам ещё лучше, но не нужно уходить в зависть, направьте зависть в другое русло — как достижение успеха.
«В мае месяце мы не выполнил план и даже по показателям хуже прошлого года мая по выручке.» — Проанализируйте, а почему так происходит? Что пошло «не так»? Что от Вас зависит в этой ситуации? Что нужно сделать, чтобы показали выросли вверх? Что нужно сделать, чтобы план был выполнен? Что нужно сделать лично Вам для этого? Что нужно сделать коллективу? Можно посетить какие-либо курсы по работе, также курсы, как работать с подчинёнными и т.д.
Возможно, Вы устали и Вам нужен отпуск? Такое бывает, человек устаёт и у него нет сил на работу. Важно не забывать отдыхать, уделять внимание себе и своей жизни, возможно, отдохнув Вы вернётесь на работу со свежими идеями.
Разрешаете ли Вы себе быть успешным, счастливым, обеспеченным человеком? Нет ли запретов на это? Если есть запреты, то нужно более подробно в этом разбираться, разрешить себе быть успешным, счастливым и т.д., нужно работать над убеждениями.
Вы обращались к коучу? Можно обратиться к коучу.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.