Здравствуйте, могу ли работать с диагнозом параноидная шизофрения специалистом отдела документооборота в магните продуктовом магазине? - вопрос №5209188

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дина, в настоящее время противопоказанием для устройства на указанную Вами работу, в соответствии с Приказом № 29 Н Министерства Здравоохранения  РФ являются  «Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями», в том числе в Приказе указан и диагноз Вашего заболевания. Поэтому, как видите, всё зависит не столько от диагноза, сколько  от частоты и тяжести обострений. Я советую Вам при устройстве на работу принести справку от Вашего психиатра с подробным указанием  характера течения Вашего заболевания. Окончательное решение примет психиатр и врачебная комиссия того учреждения, где Вы будете проходить  предварительный осмотр.
  С уважением, врач невролог, кандидат мед наук А.Г.Антропов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В продуктовом магазине — нет.