Доброе утро подскажите пожалуйста как можно не выявить причину смерти у 35 летнего здорового человека - вопрос №5212635

600 p
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Определение причин смерти занимается паталого-анатомическое бюро и бюро судебно-медицинской экспертизы. За разъяснениями Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение или  в те учреждения, которые указаны выше.
Здравствуйте! Проводится судебно-медицинская экспертиза. Если  сразу причина не ясна, то делают исследование микропрепаратов. Для этого нужно время. Ответ дают не сразу.
Максим0 в некоторых случаях для установления причин смерти требуются высокоинформативные методы  биохимического, микроскопического и лабораторного исследования. Далеко не всё патологоанатому  «видно  на глаз». Опишите, где проводилось вскрытие и обследование указанного Вами человека (уровень больницы и патолого-анатомического учреждения):  городская, сельская, областная.  Если при исследовании патолого анатом какого-то учреждения не смог определить причину смерти и Вас это не устраивает, Вы можете обратиться с жалобой и просьбой о повторном обследовании в вышестоящее медицинское учреждение или орган  управления (Министерство здравоохранения области). Сообщите мне о вашем решении и действиях. Понятно, что всё, что я  описал, потребует, чтобы тело умершего снова предстало перед врачом.
      С уважением, врач невролог кандидат мед наук А. Г. Антропов
Напишите жалобу в СК, организуют проверку.