Изменил муж по пьяни, сам этого не помнил, пришел муж той с кем он изменял и все рассказал(ему рассказала жена), и муж начал отрывками вспоминать, сам момент акта он не помнит или просто не - вопрос №5215558

рассказввает, а помнил только как проснулся а они вместе лежат Я теперь не знаю что нам делать дальше, муж просит не разводится, а у меня теперь к нему нет доверия, обещал больше не пить не верю что он сможет бросить пить, и измена не случится снова, мне теперь не приятно вообще к нему подходить, у нас есть общий ребенок, не знаю как быть дальше, смогу ли я жить как прежде
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, алкоголь — это не оправдывающий фактор, а скорее отягчающий… Он пришел, признался, но предстоит целый путь впереди...

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте, Анастасия.
   Как часто Ваш муж напивается до беспамятства? "… обещал больше не пить не верю что он сможет бросить пить" — полагаете, что трезвый он не сможет Вам изменить?
   Как Вам поступить — решать Вам. И Ваше решение должно быть взвешенным и ответственным. Чтобы разобраться в себе, можно пообщаться с психологом.
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно принять решение в этот момент затруднительно. Дайте время, чтобы остыл эмоциональный накал.
Позаботьтесь о себе, своём здоровье и комфортной атмосфере для ребёнка.
Как вариант, мужу можете сообщить, что Вам произошедшее неприятно и уместна определённая дистанция на какой-то период времени. Для здоровых семейных отношений необходимы трезвый образ жизни, верность, честность, взаимоуважение.