Калужская область

Долг по расписке после признания банкротом - вопрос №5219251

Добрый день! Была расписка. Срок возврата долга по расписке 30.04.2022. Но 14.10.2021 была признана банкротом. Будет ли с меня взыскан долг в суде по расписке в 2023 году. Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Если была процедура банкротства, то долг должен был быть списан согласно статье 213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Так что в случае обращения в суд он может предъявить определение арбитражного суда, которым долг был списан.