Московская область

Уважаемые юристы. Произошло ДТП: на мой стоящий автомобиль наехал другой автомобиль и скрылся. Я вызвал сотрудников ГИБДД, зафиксировал ДТП. - вопрос №5219426

Нарушителя нашли. В результате мне выдали следующие документы: 1. Определение о возбуждении дела об административном нарушении и проведении расследования 2. Протокол об административном нарушении 3. Определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении … в связи с отсутствием состава административного нарушения. Подскажите, нужно ли мне оспаривать «Определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении»? Ведь и в протоколе и в определении о возбуждении указано, что за оставление места ДТП предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 12.27, часть 2. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Нужно обжаловать, если действительно это лицо совершило наезд. Подавайте жалобу на определение по делу об административном правонарушении в течение 10 дней с получения копии. Похоже посчитали, что это не он оставил место ДТП.