Здравствуйте, дорогие психологи, подскажите пожалуйста, я встречаюсь с парнем 3 месяца. По началу у нас все было хорошо, проводили часто вместе время. Но как съехались, он стал часто куда-то уезжать, - вопрос №5222873

то помочь папе надо, то бабушке, то ещё кому-нибудь. На самом деле он оооочень много времени проводит с отцом, говорит вот налаживаю отношения с ним, мне нужен отец, в детстве его не хватило (был развод у родителей), и типа у меня травма, я читаю психологию как простить отца и тд… Его настроение зависит от отца… Если они поругаются или отец ему скажет что-то, что парень не хочет слышать, всё, у него суицидальные мысли, он начинает жаловаться на жизнь и все у него плохо… В начале отношений он таким не был. В общем он отдалился от меня, мы часто ругаемся(по его вине, он говорит обидные слова и срывается на меня)… А тут я решила его проверить, сказала в 00:40 что хочу шоколадку и пошла в магазин, на что он мне сказал ну иди сходи, а я хочу спать, и реально лег спать… Я тупо стояла в подъезде почти час, он слово не написал, не звонил.… Я была в шоке. Неужели он не любит меня, хотя постоянно говорит ты нужна мне и я люблю тебя. Я пришла домой и он реально спит… Боже, я не понимаю почему я терплю это, если честно, мне очень плохо… мне тяжело его бросить, дура люблю его сильно((( Но понимаю, что с таким отношением я стану невротиком или ещё что хуже… Пожалуйста, подскажите, как мне быть и любит ли меня правда этот человек? Он то нежный такой, любящий, всё делает для меня, то становится другим человеком… Я ничего не понимаю.
24.07.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
24.07.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Знаете, любит ли Вас правда этот человек, наверное, не подскажу Вам.
Но вот что могу сказать точно — он уважает Вашу свободу!
Это показывает тот пример с шоколадкой. Ваш рассказ.
Знаете ли, быть вместе с ревнивцем, который контролирует пусть даже не каждый Ваш шаг, а лишь некоторые — не обрадуетесь точно! Многие женщины жалуются, которым это прожить довелось. Это очень надоедает, когда постоянно. Надоедает такого рода «забота», «небезразличие».

А здесь, Вы уходите в 0:40. А у парня даже вопросов не возникает — куда это Вы так поздно пошли? За какой ещё шоколадкой ночью… А, может быть, на свидание к  мужику?
Нет. Ничего подобного даже близко нет. Никакого желания Вас «не отпустить».

Напрасно Вы этого не цените. Шокируетесь, как Вы пишете.
Такие парни на вес золота!

Поддерживайте, поддерживайте! Желаемое отношение к Вам.
Вы пишете:
«Он то нежный такой, любящий, всё делает для меня, то становится другим человеком… Я ничего не понимаю.»
Понимать ничего и не надо. Поддерживаете то, что нравится Вам. «Другого человека» этого всячески поддерживайте, чтобы он проявлялся как можно чаще.

Людей надо обучать общаться с Вами. Вместо того, чтобы ожидать, что каким-то чудом парень догадается, прочтёт Ваши желания, и начнёт делать что-то приятное Вам.
Нет. Хотите больше этого любящего отношения, поощряйте, поддерживайте именно такие проявления.
И, конечно, то же — отдавайте с Вашей стороны. То, что приятно, нравится ему. А не то, что Вы считаете нужным или правильным, или что хотите только Вы.



25.07.23

Приветствую! Спасибо за обращение. Из вашего рассказа можно сделать вывод, что у вашего партнера есть серьезные проблемы с отцом и это влияет на его поведение в отношениях с вами. Он может быть не готов к полноценным отношениям в данный момент и нуждаться в большей свободе и независимости.

 

Однако, это не означает, что он не любит вас. Возможно, ему просто трудно выражать свои чувства и эмоции, и он не знает, как правильно общаться с вами.

 

Я бы посоветовал вам поговорить с ним открыто и честно о своих чувствах и о том, что вас беспокоит. Попробуйте выяснить, что его беспокоит и почему он так себя ведет.

 

Если вы чувствуете, что отношения не приносят вам радости и счастья, то можете подумать о разрыве. Не стоит ждать, что кто-то изменится или исправится, если это не соответствует вашим потребностям и желаниям.

 

В любом случае, я считаю, что важно обращать внимание на свои чувства и потребности, а также устанавливать границы в отношениях. При необходимости, обратитесь к психологу или другому специалисту, чтобы получить поддержку и помощь в решении проблем.

25.07.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store