Здравствуйте, дорогие психологи, подскажите пожалуйста, я встречаюсь с парнем 3 месяца. По началу у нас все было хорошо, проводили часто вместе время. Но как съехались, он стал часто куда-то уезжать, - вопрос №5222873

то помочь папе надо, то бабушке, то ещё кому-нибудь. На самом деле он оооочень много времени проводит с отцом, говорит вот налаживаю отношения с ним, мне нужен отец, в детстве его не хватило (был развод у родителей), и типа у меня травма, я читаю психологию как простить отца и тд… Его настроение зависит от отца… Если они поругаются или отец ему скажет что-то, что парень не хочет слышать, всё, у него суицидальные мысли, он начинает жаловаться на жизнь и все у него плохо… В начале отношений он таким не был. В общем он отдалился от меня, мы часто ругаемся(по его вине, он говорит обидные слова и срывается на меня)… А тут я решила его проверить, сказала в 00:40 что хочу шоколадку и пошла в магазин, на что он мне сказал ну иди сходи, а я хочу спать, и реально лег спать… Я тупо стояла в подъезде почти час, он слово не написал, не звонил.… Я была в шоке. Неужели он не любит меня, хотя постоянно говорит ты нужна мне и я люблю тебя. Я пришла домой и он реально спит… Боже, я не понимаю почему я терплю это, если честно, мне очень плохо… мне тяжело его бросить, дура люблю его сильно((( Но понимаю, что с таким отношением я стану невротиком или ещё что хуже… Пожалуйста, подскажите, как мне быть и любит ли меня правда этот человек? Он то нежный такой, любящий, всё делает для меня, то становится другим человеком… Я ничего не понимаю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Знаете, любит ли Вас правда этот человек, наверное, не подскажу Вам.
Но вот что могу сказать точно — он уважает Вашу свободу!
Это показывает тот пример с шоколадкой. Ваш рассказ.
Знаете ли, быть вместе с ревнивцем, который контролирует пусть даже не каждый Ваш шаг, а лишь некоторые — не обрадуетесь точно! Многие женщины жалуются, которым это прожить довелось. Это очень надоедает, когда постоянно. Надоедает такого рода «забота», «небезразличие».

А здесь, Вы уходите в 0:40. А у парня даже вопросов не возникает — куда это Вы так поздно пошли? За какой ещё шоколадкой ночью… А, может быть, на свидание к  мужику?
Нет. Ничего подобного даже близко нет. Никакого желания Вас «не отпустить».

Напрасно Вы этого не цените. Шокируетесь, как Вы пишете.
Такие парни на вес золота!

Поддерживайте, поддерживайте! Желаемое отношение к Вам.
Вы пишете:
«Он то нежный такой, любящий, всё делает для меня, то становится другим человеком… Я ничего не понимаю.»
Понимать ничего и не надо. Поддерживаете то, что нравится Вам. «Другого человека» этого всячески поддерживайте, чтобы он проявлялся как можно чаще.

Людей надо обучать общаться с Вами. Вместо того, чтобы ожидать, что каким-то чудом парень догадается, прочтёт Ваши желания, и начнёт делать что-то приятное Вам.
Нет. Хотите больше этого любящего отношения, поощряйте, поддерживайте именно такие проявления.
И, конечно, то же — отдавайте с Вашей стороны. То, что приятно, нравится ему. А не то, что Вы считаете нужным или правильным, или что хотите только Вы.

Приветствую! Спасибо за обращение. Из вашего рассказа можно сделать вывод, что у вашего партнера есть серьезные проблемы с отцом и это влияет на его поведение в отношениях с вами. Он может быть не готов к полноценным отношениям в данный момент и нуждаться в большей свободе и независимости.

Однако, это не означает, что он не любит вас. Возможно, ему просто трудно выражать свои чувства и эмоции, и он не знает, как правильно общаться с вами.

Я бы посоветовал вам поговорить с ним открыто и честно о своих чувствах и о том, что вас беспокоит. Попробуйте выяснить, что его беспокоит и почему он так себя ведет.

Если вы чувствуете, что отношения не приносят вам радости и счастья, то можете подумать о разрыве. Не стоит ждать, что кто-то изменится или исправится, если это не соответствует вашим потребностям и желаниям.

В любом случае, я считаю, что важно обращать внимание на свои чувства и потребности, а также устанавливать границы в отношениях. При необходимости, обратитесь к психологу или другому специалисту, чтобы получить поддержку и помощь в решении проблем.