Чувашская Республика

Здравия. На мой паспорт зарегестрировано право собственности на квартиру и автомобиль. Имущество нажито в браке. Каким образом перевести право собственности на квартиру и машину на паспорт супруги? - вопрос №5223588

Ответы

Buh

Здравствуйте, Григорий! Неправильная постановка вопроса. Имущество не регистрируется на паспорт, а в данном случае имеет статус совместно нажитого, т.к. приобретено в браке (ст.34 Семейного кодекса РФ). Если хотите избавиться от имущества, то можете заключить брачный договор. Только останетесь в итоге у разбитого корыта, зато супруга будет в шоколаде.