Омская область

переоформление квартиры. - вопрос №522959

Здравствуйте! развелись с мужем. Начинаем переоформлять квартиру на меня(жена) (пока по 1\2 в собственности). Ипотека в сбербанке с 2008 года.

Я подготовила справку 2ндфл (зарплата хорошая), копии трудовой… все свидетельства… вообщем все документы готовы.

Осталось заявление в банк. В самом банке ничего не посоветовали как правильно составить.И тут появилось куча вопросов...

«просим вас вывести из состава созаемщиков ФИО в связи с расторжением брака.1\2 собственности квартиры ФИО передает по договору дарения в собственность ФИО. Необходимо разрешение банка.»

вопрос к экспертам Может ли банк теоретически не дать такое разрешение? Может стоит ввести нового созаемщика (моего папу- з\п тоже хорошая)

стоит ли обратиться к юристу, чтобы он провел оформление… или тут только в сбербанке дело?

И еще… рождение ребенка каким то образом влияет на процент по выплатам? (можно ли оформить какие то льготы… это может подсказать юрист?)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На все ваши вопросы может ответ дать только банк. Они решат: разрешать вам или нет ввести нового созаемщика, можно ли дарить долю или нет. Рождение ребенка не дает вам никаки льгот, если только это не второй ребенок.