Москва

Незаконное использование названия бренда Авито с целью обогащения и нарушение интеллектуальной собственности - вопрос №5235796

изображение из вопросаизображение из вопроса
Здравствуйте. Девушка ведёт телеграмм канал Авито бомбито на нем она выставляет психологию. Личную жизнь, свои фото, одежду, ссылки на Авито и интеграцию рекламы на другие телеграмм каналы. Грубит в комментариях как на рынке. Отстаивает свою точку зрения. Бренд Авито разрешения ей не давали на использование их названия. Мы обращались в тех поддержку через телеграмм и нам ответили что к профилю будут приняты меры но уже прошло больше двух месяцев и ничего не меняется. Как связаться с Авито почта телефон или Вацап официально через них? Ведь этот телеграмм канал дискридитирует их бренд. То есть грубо говоря она могла бы использовать название этого сайта так же в своих целях и ничнне говорить владельцу сайта. Под какие статьи она попадает и как ещё можно на нее повлиять? Фото прилагаю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Есть статья 14 10 Коап РФ и статья 1515 Гражданского Кодекса РФ. За использование чужого товарного знака предусмотрен штраф до 200 000 рублей. Также владелец товарного знака может попросить компенсацию от 10 000 до 5 000 000 рублей.