Здравствуйте! Я моргаю ! Работала над этим и таблетки пью ! Но результата нет! Мне кажется я должна себе как-то сказать слова подобрать чтобы перестать ! Не могу! Не получается! Моей дочери 4 года! - вопрос №5239207

Стала повторять! Я в трансе! Будет ли дочь моргать всю жизнь если моргаю я! Я на неё смотрю и у меня нахлынивает тревожность и я также моргаю! До смерти обидно, опустились руки! Беспокоюсь ща дочь, если я буду моргать то и она всю жизнь? Цитата

Ответы

Здравствуйте, Екатерина, эти мысли и это моргание проявление ОКР, если лечение не приносит результата, тогда обсудить его со своим лечащим врачом-психиатром, чтобы он его скорректировал. Дочь отражает Вашу тревогу, Вы через свою тревогу и навязчивость фиксируете её на этом поведении.

Здравствуйте. Конечно дочь отзеркаливает Вас. Но это решаемо, маленькая еще. Можно походить к детскому психологу. И параллельно самой заниматься.

Но смотрите, совместно Вас одному психологу брать нежелательно, малоэффективно. Ваше пространство надо разбавлять другими энергиями.

Не отпускайте руки, ищите решения задачи