Здравстауйте,работаю на нынешней работе с декабря 2022,но до сих пор чувствую там себя новичком не могу вписаться в этот "замечательный коллектив"да - вопрос №5239826

и желания особого нет быть с ними на одной волне.Коллеги работают там 7-10 лет я не знаю есть еще такие фирмы где директор держит так долго своих сотрудников нигде такого не видела, если только не знакомые и не родственники шефа.Ну вообщем новых не очень принимают или я оказалось белой вороной.Меня там терпеть не может даже уборщица не здоровается и хамит.Хамят там все я так понимаю, что это у них обычный офисный тон, сплетни не прекращаются постоянно при чем не зависимо мужчина или женщина, интриги.Я пришла на должность бухгалтера реализации на самом деле там больше операторская работа, бухгалтерии очень мало.Т.е я проработав 20 лет в бухгалтерии опустилась на дожнлсть ниже своих знании и функционала, ну ладно я на это закрыла глаза главное работа есть.В бухгалтерии еще один бухгалтер которую называют зам.гл.бух, работает там семь лет.Как. пришла столкнулась с ее грубостью завистью, до меня работали два бухгалтера. и с ними она конфликтовала, одна проработала две недели другая два месяца.Постоянно какие то плетет за моей спиной интриги, сплетни наговаривает на меня что я что то не знаю что я тупая, такое впечатление что она не хочет чтоб на этом месте кто то сидел.У самой знания ограничиваются первичкой и банком она не знает л

даже как считать з.п.У главного бухгалтера которая на удаленке какие то ошибки находит при чем как она мне сказала их много.В первые дни когда я пришла мне нахамила ее подруга менеджер которая кстати моложе меня на 13 лет, я с ней поругалась после этого решила не связываться с этой дурой.постояннын от нее наезды при чем на мои возмущения я старше тебя что за наезды вообще никакой реакции еще и улыбается рада что вывела меня из себя.Там еще работает один алкаш который устроился по знакомству.офис постоянно пахнет алкоголем.Он мне раньше помогал когда я пришла потом поняла человек мало того что пьет развязно ведет по отношению к женщинам при том что он женат, двуличный вроде хорошо общается и даже любезно а потом что я говорю передает другим т.е тряпло.Я еще его подменяла во время отпуска директор который вообще не при чем не ставит своих подчиненных на место не считает нужным ко мне во время подмены менеджера который почти вдвое больше получает и еще квартальные премии постоянно придирался, я сначала не хотела подменять но директор сказал что это моя работа и я обязана.Потом через три недели стала подменять так называемую зам гл.бух и когда та вышла из отпуска начала предьявлять ко мне претензии по всякому пустяку, что меня сильно обидело это свинство с ее стороны.Вообщем со всех сторон неуважение и хамство я пока терплю но постоянно думаю об увольнении отсюда останавливает что очень трудно найти работу и предыдущие два места работ обанкротились фирмы на последнем вообще должны заплату заплатит но уже ждать перестала даже прокуратура не помогла Даже не знаю что делать? Когда шла сюда на собеседование общалась с женой директора она меня пригласила так вот она задала странный вопрос сначала неконфликтный ли я человек, и рассказала историю которая произошла между зам.бух и бухгалтером которая до меня работала из за какого пустяка они собачились и меня все это сильно озадачило. Потом сказала не говорите какая у вас будет з п а то услышат я так поняла зам.гл.бух и ей завидно станет.з.п у меня на испыт срок 50 после 60 смеху подобна копейки при нынешних ценах и это в Москве.Также там условия работы оставляют желать лучшего маленькие комнатки один шкаф стоит некуда класть папки а в бухгалтерии нет батареи так что зимой дубак Кофе чай сахар за свой счет директор на это денег не дает.Прошу совета что делать уходить, искать другую или еще поработать хотя бы полгода а то я на последних двух местах по полгода работала.Но честно говоря у меня сейчас отпуск а я постоянно думаю о работе даже не о самой работе а о тех людях с которыми я работала и очень тяжело и неприятно негатив даже в отпуске меня не отпускает сидит во мне

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, поверьте, ответ внутри Вас!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь на этой работе?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь на этой работе?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь на этой работе?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь на этой работе?

Здравствуйте, Ольга!
Если единственное, что Вас держит на этой работе — это то, что хоть какая-то работа, а проще говоря, не уходите, потому что уйти не можете, не «отпускают» обстоятельства. Уйдёте — а жить на что? Если я Вас правильно поняла, и это так для Вас — тогда сконцентрироваться стоит и решать стоит именно этот вопрос.

Оставьте эти все сплетни, алкашей, хамов и всех прочих — перестаньте себя отравлять! И сконцентрируйтесь на Вашей задаче. Тогда появляется много шансов её решить.

Решение, вероятно, да, не в том, чтобы менять вторую, третью, двадцать пятую работу примерно одинакового качества.
Хотя. Если уж совсем там опоствлело, можете и уйти. Не держитесь именно за свою профессию. Рассмотрите варианты. И они появятся. Или рассмотрите — в Вашей профессиональной сфере, но, например, преподавательскую работу.

Пробуйте что-то новое. Вы не потеряете профессию, квалификация. А, наоборот, чему-то научитесь.

Такого рода ситуации, как описали Вы, возникают при условии отсутствия выбора. Вот Вы бы ушли, но вынуждены держаться из-за денег. Но это только внутреннее ограничение.

Работы полно. Но Вы не на любую согласны.

Любая, может быть, да, действительно, не подойдёт. Но можно рассмотреть варианты. Взглянув слегка шире, чем Вы это делали раньше.

Добрый  день, Ольга! Если Вы продержались на данной работе более адаптационного срока (примерно 21 день), то пока Ваш выбор  — это продолжать адаптироваться именно в данных жизненных обстоятельствах.
Существуют два вида адаптации в системе: надстройка снаружи или сверху, и подстройка изнутри или снизу. Первый тип адаптации условно можно назвать так: «Я поднимаю уровень системы, я беру за нее персональную ответственность, мой приход изменяет эту систему, кто хочет, может присоединяться.» Этот вид адаптации предполагает развитие толерантности.
Второй тип адаптации звучит примерно так: «Я принимаю систему, вливаюсь в нее и не пытаюсь ее менять. Я понимаю, что это в целом не моя игра и не моя зона ответственности. Я становлюсь автономной частью системы, достигаю целей, поставленных передо мной этой системой, но действую в рамках избранных самой собой регламентов (выискиваю или выторговываю их в системе для себя). Проще говоря,  — приспосабливаюсь". Этот вид адаптации предполагает развитие личного иммунитета.
Наша работа — это не столько про профессию, сколько про собственное личностное развитие. Любые обстоятельства учат. Исходя из Вашего рассказа Вы попали на урок второго типа адаптации, в игру, затеянную… супругой Вашего босса. Ей так выгодно, чтобы в окружении ее мужа все сотрудники находились в не благостном состоянии. Это спасает ее от конкуренции. Способ старый и не конструктивный. Возможно, побывав в системе, построенной таким образом, Вы для себя сделаете интересные выводы о построении собственных систем…
Может прежний бухгалтер ворует или прикрывает начальство, а вы можете что то узнать. Возможно начальник специально нанимает нового человека, чтобы проверить как обстоят дела.