Другое

Здравствуйте) Мне нужна консультация) 1. Я гражданка РФ. Мне нужно открыть ИП в Грузии для салона красоты. Какие действия я должна сделать. Я - вопрос №5241753

слышала, что для ИП нужен будет юр адрес, который является моим местом прописки, но я. нигде не прописана в Грузии. Как можно выйти из ситуации. 2. Я собираюсь открываться по франшизе студии лазерной эпиляции. В РФ и РК они могут работать без медицинской лицензии, позиционируя себя не как ЛЭ6 а как просто эпиляция. Мне нужно знать, нужно ли получать мед лицензию на Эпиляцию и как работают салоны красоты, которые оказывают подобные услуги на территории Грузии. 3. В РФ и РК есть понятие как ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности), который определяет вид деятельности, которым занимается ИП или ООО. Мне нужно знать, какой аналог понятия ОКВЭД есть в Грузии и какой мне подойдет под мой вид деятельности. 4. Какие системы налогообложения есть в Грузии, которые я могу использовать в качестве ИП (УСН? Патентная система налогообложения?) 5. Есть ли аналог НДФЛ и если да то касается ли он ИП в Грузии. 6. Вопрос о сотрудничестве.Оказываете ли вы услуги бухгалтерии/юриспруденции и сколько в месяц они стоят.

Ответы

Добрый вечер. Для регистрации в Грузии индивидуальным предпринимателем в 2023 году Вам понадобится:

  • загранпаспорт с отметкой от легальном пересечении границы Грузии;

  • юридический адрес в Грузии (оформляется совместно с собственником арендной недвижимости, подойдет любая квартира), помощь в этом вопросе если Вы не проживаете в Грузии как правило стоит $ 50 -$ 100;

  • мобильный телефон с местной сим-картой;

  • адрес электронной почты, желательно gmail.com (не ru);

  • денежные средства для оплаты госпошлин — $50-$60 (150 лари).

  •

    Предоставить юридический адрес для ИП может только собственник. Поэтому или используйте собственную недвижимость в Грузии, или договоритесь с человеком, у которого она уже есть.

    Собственник жилья должен пойти с вами, чтобы лично дать согласие на прописку в Доме Юстиции (или же выдать нотариальную доверенность на это другому лицу).