Другое

Здравствуйте) Мне нужна консультация) 1. Я гражданка РФ. Мне нужно открыть ИП в Грузии для салона красоты. Какие действия я должна сделать. Я - вопрос №5241753

слышала, что для ИП нужен будет юр адрес, который является моим местом прописки, но я. нигде не прописана в Грузии. Как можно выйти из ситуации. 2. Я собираюсь открываться по франшизе студии лазерной эпиляции. В РФ и РК они могут работать без медицинской лицензии, позиционируя себя не как ЛЭ6 а как просто эпиляция. Мне нужно знать, нужно ли получать мед лицензию на Эпиляцию и как работают салоны красоты, которые оказывают подобные услуги на территории Грузии. 3. В РФ и РК есть понятие как ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности), который определяет вид деятельности, которым занимается ИП или ООО. Мне нужно знать, какой аналог понятия ОКВЭД есть в Грузии и какой мне подойдет под мой вид деятельности. 4. Какие системы налогообложения есть в Грузии, которые я могу использовать в качестве ИП (УСН? Патентная система налогообложения?) 5. Есть ли аналог НДФЛ и если да то касается ли он ИП в Грузии. 6. Вопрос о сотрудничестве.Оказываете ли вы услуги бухгалтерии/юриспруденции и сколько в месяц они стоят.

Ответы

Добрый вечер. Для регистрации в Грузии индивидуальным предпринимателем в 2023 году Вам понадобится:

  • загранпаспорт с отметкой от легальном пересечении границы Грузии;

  • юридический адрес в Грузии (оформляется совместно с собственником арендной недвижимости, подойдет любая квартира), помощь в этом вопросе если Вы не проживаете в Грузии как правило стоит $ 50 -$ 100;

  • мобильный телефон с местной сим-картой;

  • адрес электронной почты, желательно gmail.com (не ru);

  • денежные средства для оплаты госпошлин — $50-$60 (150 лари).   

  •  

    Предоставить юридический адрес для ИП может только собственник. Поэтому или используйте собственную недвижимость в Грузии, или договоритесь с человеком, у которого она уже есть.

    Собственник жилья должен пойти с вами, чтобы лично дать согласие на прописку в Доме Юстиции (или же выдать нотариальную доверенность на это другому лицу).

                                                                          

15.08.23

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store