Здравствуйте. Мой супруг уже неоднократно повышает голос и ругается с моей мамой.Мы только 2 месяца в баке, это неуважительное отношение. Мама сказала что видеть больше его не хочет, мы живем в - вопрос №5242508

разных городах с ней. И ездить я могу только на машине с мужем. Как быть?) она не хочет его прощать. И жить с ним я не знаю как, мама говорит что он ее ненавидит, и что бы ноги не было его в ее доме.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила, они могут и не любить друг друга, но это не означает, что Вы должны выбрать кого-то из них. С мужем Вы строите свою семью, как муж и жена. А с мамой общаетесь, как уже взрослая дочка. Стоит провести границы в отношениях:
1. есть Вы и муж — не вносите сами маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфортна Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам! и сами не вносите мужа в отношения между Вами. Муж может Вас привозить, а  сам заниматься своими делами, или Вы сами можете освоить машину и ездить или добираться другим способом к маме.
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами! и не Вы их регулируете, и не Ваша ответственность их регулировать!

Здравствуйте, Людмила!
А по какой причине у них происходят ссоры? Почему они ссорятся, если они живут в разных городах?
Как муж относится к Вам? Вы ссоритесь? На Вас муж повышает голос?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.