Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, поступить... - вопрос №524676

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, поступить правильно. Я не знаю, что мне делать.Я встречаюсь с парнем уже 2 года, но я его не люблю.У меня нет никаких особенных чувств к нему, я не боюсь его потерять, обидеть и так далее. Меня постоянно посещают мысли его бросить, но все безрезультатно, он постоянно давит на жалость, и я возвращаюсь. Он сильно меня любит,все для меня делает, постоянно прощает мне мои ошибки. Мне хорошо с ним, спокойно, я действительно чувствую себя с ним любимой, защищенной, и мне это нравится. Я прекрасно понимаю, что поступаю плохо, иногда пользуюсь его любовью ко мне, но потом чувствую себя очень плохо. Иногда мне кажется, что если я его брошу, с ним что-нибудь случится. Я к нему очень привыкла, он знает что я его не люблю, но не хочет в это верить. Что мне делать? Я не хочу причинять ему боль, хотя он и так постоянно мучается со мной, я постоянно треплю ему нервы, а он не обращает на это внимания, и говорит что любит. Мне кажется, что если я уйду, то никогда не найду человека, который бы точно так же сильно меня любил. и это очень пугает. что мне делать? Настя, 19.

Ответы

Доброе утро. Настенька, попробуйте поднять свою самооценку или  поднять уверенность в себе. Тогда и верное решение придет само.))))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Настя — привет. Вот у меня есть пример. Допустим, человек официальной медициной признан инвалидом, и он получает за это какое-то денежное пособие. И вот у него появляется желание и возможность выздороветь. Но в этом случае пособие — до свидания… И что он выберет? Оказывается — зависит только от него. Никто его не осудит, да дела никому вобщем-то нет.

ВЫБОР! А чтобы его сделать правильно нужен иногда сторонний наблюдатель и анализатор, кем психолог и является… Успехов

Здравствуйте Настя.

Для начала вам стоит понять что это ИМЕННО ВЫ за него держитесь. Причём держитесь за него лишь для того, что бы ощущать себя нужной и любимой хоть кем то. Хотя это не исключает что он также как и вы получает в этих отношениях нечто своё.

В вашем случае стоит поработать с личной историей, получить всё то что вы недополучили в вашем детстве(любовь, ощущение нужности, значимости и т.д.) и что теперь пытаетесь получать таким вот не самым лучшим спсобом. Что вполне вероятно само по себе позволить вам самостоятельно и безболезненно завершить эти отношения. И что более важно НЕ СТРОИТЬ подобных отношений в будущем. А строить нормальные, гармоничные отношения.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!