Добрый день. Подскажите, как прекратить головокружение? Сегодня с ночи у мамы было высокое давление 170/90 и головокружение. В течение дня она приняла 2 таблетки капотена, что не помогло, потом - вопрос №5252181

моксонидин 0,4. Поспала час- полтора. Давление снизилось до 130-140/90, но голова кружится. Как долго может сохраняться головокружение? Что принять, чтобы прошло? Больше спасибо заранее
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Хоть цифры давления и снизились, головокружение так быстро может и не пройти. Во-первых, столько таблеток подряд пить не надо, давление может резко упасть, во-вторых, нужно, чтобы пациентка принимала постоянную, адекватно подобранную гипотензивную терапию.