Здравствуйте, меня зовут Олег Я... - вопрос №525259

Здравствуйте, меня зовут Олег. Я на протяжение уже примерно лет 5-7 ( сейчас мне 19) на крещение окунаюсь в прорубь, но сегодня у меня нету такой возможности, могу ли я набрать набрать воду из под крана в квартире и облиться во дворе?? считается ли эта вода освященной??

Ответы

Здравствуйте. Да, на Крещение освящается «всех вод естество», то есть вся вода, в том числе и из под крана.