Тверская область

Подвергся избиению -нужен юрист для подготовки жалоб - вопрос №5256165

Подвергся избиению (предметом) со стороны злоумышленника. Согласно экспертизы причинён лёгкий вред здоровью. Получил (точнее знаю что направили) отказ в ВУД от дознания. Желаю его обжаловать. Также хочу направить жалобы в УМВД на дознавателя, который явно противодействует правомерному разрешению вопроса и обжаловать их ответы (полагаю что ворон ворону глаз не выклюет...). Также нужно оформить ряд ходатайств-на проведение экспертиз (по фото, поясню в последствии), об отводе дознавателя, на ознакомление с материалами и т.п. Ну короче полное документальное сопровождение непосредственно до момента возбуждения УД.

Прошу откликнуться юристов чей профиль деятельности позволит довести дело до ума.

Для понимания стоимости данных работ, а также для понимания специфики дальнейшего сотрудничества я прошу отправить в мой адрес проект договора на юридические услуги. Эл. адрес для отправки noname-1981@internet.ru

Еще раз поясню. Не надо мне писать мол надо для начала пообщаться и т.п… Эти байки не для меня. Меня интересует конкретика, договор по которому я вижу за что конкретно я плачу и что будет в перспективе, оплата, получение документа.Вот и всё

Дополнение автора от 04.09.23 09:00:02
Благодарю за ответ, но нет, том ч.2 п.в
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если умышленно причинен легкий вред здоровью, то в случае если это часть 1 статьи 115 УК РФ, то отказ может быть правомерен в связи с процессуальными моментами: это уголовное дело частного обвинения и в отказе от полиции Вам должны были разъяснить, что уголовное дело в этом случае возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего в мировой суд, а не в полицию.