Доброй ночи.человек с которым живу,вообще не имеет человеческих качеств, если у меня что то плохо, на работе или где, он как будто радуется и начинает добивать морально всякими домашними проблемами, - вопрос №5257382

то не так, это не так. Если у меня к примеру проблема в работе и этот месяц я почти на нуле, то он специально начинает вспоминать а вот надо за то заплатить, это купить, на газ добавь, за свет в этом месяце ты платишь, дрова надо именно в этом месяце заранее купить и тд. Как специально добить что ли. Как у меня что то хорошее, говорю ой премию дали на работе, в ответ лицо кирпичем, недовольно «радуйся». Что аж и сама перестаю быть рада за себя. Как можете обьяснить такое поведение?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лина!
А зачем «такое поведение» объяснять? Тратить на это время...
С какой целью?
Вопрос к Вам. Зачем Вы живёте с человеком, лишённым «человеческих качеств»? Что Вас удерживает?
Вы ведь не муж и жена, если я правильно понимаю Вашу фразу " человек с которым живу". Вас, в общем, никакие обязательства не связывают.

Зачем тогда с ним жить — хотите его исправить?
Не исправите.

Здравствуйте, Лина, говорите ли Вы ему о том, что Вам нужна поддержка? очерчиваете ли Вы сами границы? говорите ли Вы ему чего Вы от него ждете — какой поддержки, какого принятия? Здесь есть два варианта — например, с его стороны есть пренебрежение и игнорирование, если Вы говорите ему о своих сложностях, о том, что Вам нужна помощь и его поддержка, но его действия наоборот, ещё больше причиняют Вам боль или Вы можете быть в жертвенной позиции в отношения, ожидая от него, чтобы он оберегал Вас и эмоционально защищал Вас, тогда этот же сценарий будет сохраняться и в будущем, поэтому, важно проанализировать отношения между Вами, Вашу и его позицию, то, как Вы строите коммуникации, как реагируете.