помогите избавиться от ненависти к свекрови - вопрос №526446

Мне 34 года, мужу 32. Женаты 4,5 года детей пока нет. Жили хорошо, муж любит меня и я его. Но вот проблема, его мать ходит к нам купаться в наше отсутствие, тк у нее нет горячей воды, у нее есть свой ключ. Она считает себя здесь полноправной хозяйкой, квартира ее, а она живет отдельно. Она постоянно приходит даже не толькокупаться, а и просто так когда нас нет. Я неоднократно просила мужа, чтоб он попросил, чтоб она предупреждала, когда придет, чтоб я поубирала заранее свои вещи из ванной. Он ей говорил, но она все равно ходит как хочет. Однажды я ей сказала, очень лояльно, но она устроила скандал, настроила мужа против меня и он частично принял ее сторону(маменький сынок). Он мне говорит, что мама была не права, что любит меня, но не хочет со мной жить, пока я не помирюсь с мамой. Это просто кошмар. Я пыталась даже поговорить с ней, но она не хочет слушать и продолжает его настраивать против меня. Помогите мне избавиться от ненависти к ней, я так больше не могу, пытаюсь все забыть и в церковь хожу, но не получается у меня самостоятельно избавиться от этой проблемы. И посоветуйте что мне делать, остаться с мужем или уходить. P.S.: Я от знакомых знаю, что она не хочет внуков. Вообще не хочет, не только от меня. Она живет одна, мужа нет ей 65 лет. Ходит по бабкам. До меня у мужа была другая женщина, тоже мама ее не любила.
И еще, квартира у меня тоже есть отдельная, но муж не хочет туда переезжать, тк это дальше от мамы.

Лучший ответ по мнению автора

Если она вас «терроризирует», не хочет внуков и еще по бабкам ходит (в смысле колдуньям?). То вам действительно нужно ходить в церковь. Лучше найти такого священника, находясь рядом с которым вы чувствуете умиротворение, спокойствие, облегчение. Это признак того, что человек живет с богом. Такой может вам хорошо помочь.