Сердцебиение. - вопрос №526711

Почему при влюбленности, как и при какой-либо опасности, учащенное сердцебиение, дрожь по телу и т.п.? Причем, такое может быть даже если нет контакта с человеком, а просто думаешь о нем.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При стрессе, происходит выброс адреналина в кровь. Почитайте Ганс Селье «Стресс без дистресса». Там он объясняет, что для нашего организма все равно позитивно ли переживание или негативно, выброс гормонов происходит и соотвественно учащается сердцебиение, повышается частота дыхания, потеют руки и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей